Решаются первоочередные вопросы

Заместитель главы района Андрей Власов в администрации района провел очередную расширенную планерку с руководителями структурных отделов и управлений.

Традиционно встреча началась с приятного момента: заместитель главы района Екатерина Метеньканич вручила Почетную грамоту главы Бабушкинского муниципального района главному специалисту-эксперту отдела по Тотемскому и Бабушкинскому районам управления Росреестра по Вологодской области Нине Секушиной.

На планерке обсуждались события предстоящей рабочей недели и планировались мероприятия по отдельным направлениям на ближайшие летние месяцы. В течение трех дней недели специалисты учебно-методического центра МЧС России по Вологодской области будут работать в нашем районе. С их помощью пройдут обучение по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям члены районной комиссии по чрезвычайным ситуациям и эвакоприемной комиссии, руководители эвакоорганов сельских поселений и главы сельских поселений, уполномоченные по ГОЧС, руководители образовательных учреждений, предприятий и организаций района.

На следующей неделе посетит наш район уполномоченный по правам ребенка в Вологодской области Ольга Смирнова. Она встретится с семьей, проживающей в Бабушкинском сельском поселении, и познакомится с работой летнего оздоровительного лагеря, действующего на базе МУ КЦСОН.

Вопросы действия «особого режима» на территории Бабушкинского района и пополнения районного бюджета вновь обсудят на заседании члены межведомственной комиссии по платежам в бюджет, внебюджетные фонды и легализации объектов налогообложения совместно с представителями области, которые входят в группу по введению «особого режима».

В эти дни управление образования на базе Бабушкинской и Рослятинской средних школ проводит обучение руководителей школ и педагогов района по введению ФГОС общего основного образования в деятельность образовательных учреждений.

В районе активно проходит летняя оздоровительная кампания. Завершили работу три трудовые бригады, действующие при Миньковской, Рослятинской средних и Логдузской основной школах. Начнут трудовую смену детские бригады, созданные при МУ КЦСОН и ООО «Жилищник». Финансовое управление своевременно перечисляет средства из районного бюджета для того, чтобы дети вовремя получили заработную плату.

Отдел социально-экономического развития и торговли администрации района провел совещание с представителями торговой сферы района, продолжил разработку программы развития малого и среднего бизнеса, ведет сбор информации о деятельности предприятий и организаций для создания прогнозного плана социально-экономического развития района.

Рабочая группа, в состав которой входят представители администрации района, управления Росреестра по Вологодской области и других ведомств, в очередной раз проведет рабочий день в Логдузском сельском поселении и примет посетителей в рамках «единого окна».

Комиссии конкурсов «Молодежное подворье» и «Ветеранское подворье» начали осмотр хозяйств, представленных на конкурсы.

Управление по культуре, спорту и молодежной политике ведет подготовку к Дню молодежи, Спасской ярмарке и фестивалю «Костры Леденьги»,который планируют организовать в новом формате.

МУП «Бабушкинская теплосеть» ведет подготовку к началу отопительного сезона. На баланс предприятия будет передана котельная Козлецкой основной школы.

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>