Лучшие ученики района получат медали

На дне самоуправления Саша Власов попробовал себя в роли директора школы.<br />
Фото предоставлено Светланой Власовой.

В этом году в нашем районе золотыми медалистами стали три выпускника, подтвердившие свои знания на едином государственном экзамене. Вот имена этих ребят: Мария Данилова (Бабушкинская школа), Евгений Шушков (Подболотная школа) и Александр Власов (Миньковская школа). Они отправятся на торжественную церемонию награждения, которая состоится в Вологде. А сейчас расскажем немного о наших героях.

Евгений Шушков всегда был отличником, участником различных конкурсов районного и областного уровней. Он неоднократно принимал участие в районных и региональных олимпиадах по многим школьным предметам, в которых неизменно занимал призовые места. Евгений, к примеру, стал призером регионального конкурса «Лидер 21 века». В 2011 году принял активное участие в мероприятиях заочной экспедиции «Фразеологизмы и диалектизмы Бабушкинского района» и межрегионального семинара «Современная сельская библиотека». Неплохо проявил себя и в конкурсах по точным наукам. Юноша – постоянный участник НПК «Горизонты открытий» школьного и районного уровней. Женя, по словам директора Подболотной школы Андрея Шушкова, замечательно проявляет себя и в творческих конкурсах. Фантазия, живость, хорошее чувство языка позволяют ему свободно излагать свои мысли на бумаге в стихах и прозе. Кроме того, Евгений дружелюбен, вежлив в общении со взрослыми и сверстниками.

Александр Власов за время учебы показал себя человеком с отличными интеллектуальными способностями. Его любимые предметы — математика, физика, английский язык и физическая культура. Саша является победителем школьного этапа всероссийской олимпиады школьников, призером муниципальных этапов. Юноша — активный участник классных, общешкольных, районных, областных мероприятий. Является победителем районного конкурса «Ученик года — 2009», в конкурсе «Ученик года — 2011» занял третье место. Александр инициативен, проявил себя как неплохой организатор, охотно выполняет поручения, занимает лидерские позиции в классе. На протяжении всех лет обучения в школе занимается в футбольной секции, входит в состав Детско-юношеской спортивной школы Бабушкинского муниципального района. Постоянно принимает участие в спортивных соревнованиях.

Мы назвали вам имена золотых медалистов этого года, но не меньшего внимания и уважения заслуживают выпускницы Бабушкинской школы Ксения Секушина и Полина Сысоева, выпускники Миньковской школы Сергей Смирнов и Ирина Власова, выпускница Подболотной школы Ирина Попова. Эти ребята становятся обладателями серебряных медалей, которые будут вручены им во время выпускного вечера.

Молодцы, ребята! Удачи вам и в учении, и в жизни!!

Алена Полуяхтова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>