Семья — маленькое предприятие по изготовлению талантов!

26 мая 2013 года в районном Доме культуры г. Никольска состоялся первый межрайонный фестиваль семейного творчества «Семья вместе — душа на месте», в котором приняли участие талантливые семьи из Великоустюгского, Бабушкинского, Тотемского и Никольского районов. Свои таланты семьи показали в зажигательных танцах, душевных песнях, задорных частушках.

От нашего района на фестивале выступили семья Юниных: Наталья со своим сыном Максимом, которые красочно рассказали о себе, своих увлечениях, и семья Жироховых: Татьяна со свекром Александром Васильевичем и сыном Георгием акцентировала внимание на традиционном фольклорном костюме. Семья Галиуллиных из Тотьмы выступила со стихами. Никольчане, семья Ципилевых, представила членов семьи в озорных частушках, Орловы из Великого Устюга показали танец румбу.

Участников было немного, поэтому организаторы конкурса решили призовых мест не объявлять, а просто всем участникам подарили по мультиварке. Завершилось мероприятие общим выходом семей на сцену, награждением и песней «Погода в доме».

После фестиваля наши односельчане совершили пешую прогулку по городу Никольску и посетили историко-мемориальный музей А.Я.Яшина.

По словам участников конкурса, им понравилось мероприятие, эмоции их переполняют. Семьи пообещали, что и впредь будут принимать участие в таких фестивалях.

Татьяна Самыловская.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>