Вновь кулибаровцы первые

Андрей Торопов Виталий Баженов.<br />
Ольга Сверчкова.

Ох, припозднилась весна в этом году… Несмотря на то что весеннее солнце быстро растопило снежные заносы, к сожалению, земля оказалась не готовой к обработке. Недаром данные сводок по сельхозработам нас не радуют. Например, на 20 мая в сельхозпредприятиях района вспахано всего 245 гектаров почвы, посеяно 40 гектаров яровых зерновых культур. Однако труженики сельхозпредприятия «Звезда» прекрасно понимают, что откладывать полевые работы нельзя, и используют для сева каждый погожий час. Следует добавить, что с первого дня весенне-полевой кампании в хозяйстве чувствуется четкая организация труда, а отсюда — и результаты.

- На 21 мая механизаторы Василий Пятовский, Александр Кусков и Сергей Бахарев справились с поставленной перед ними задачей — вспахали 100 гектаров почвы. Если бы позволяли погодные условия, то весенняя страда подходила бы к завершению. Часто механизаторам приходилось с одного поля переезжать на другое, а это и потерянное драгоценное время, и денежные затраты на горючее, — рассказывает руководитель хозяйства Галина Кускова.

Галина Николаевна хорошо отзывается и об остальных тружениках полей: Семене Секушине, Сергее Акентьеве, занятых на бороновании, кладовщике Валентине Макаровой. Особые слова благодарности руководитель говорит и в адрес Андрея Торопова и его помощника Виталия Баженова. Андрей Аркадьевич занят на севе. На его счету — 30 гектаров пшеницы (сорт «ирень»). Механизатор также переживает за посевную, называет в числе ее главных проблем сырые поля. И все же он старается выполнить план по севу (100 гектаров).

Видя хороший настрой кулибаровцев, стартовавших в севе первыми, я надеюсь, что они и к финишу придут лидерами, в очередной раз оправдав надежды земляков.

Добавлю, в прошлом году их порадовали зерновые культуры спелым колосом, хорошим урожаем. Благодаря этому у тружеников «Звезды» сегодня есть возможность за счет продажи излишек зерна пополнить колхозную кассу.

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>