Информация с планерки

- На дорогах района продолжается ямочный ремонт. Требует ремонта и дорога на Иду, где после таяния снегов образовались 2 промыва. Грейдирование дорог, по нормам, проводится 4 раза в квартал, поэтому важно, чтобы эти работы, которые также сейчас выполняются, были сделаны качественно. 20 мая грейдер работал на участке Миньково-Кунож.

-Продолжается подготовка к летним ремонтам социальных учреждений, все запланированное будет выполнено.

- «Итоги встречи с жителями села Рослятино 17 мая» — тема выступления на планерке Екатерины Метеньканич, заместителя главы администрации. Среди них – вопрос о предоставлении жилья молодым медработникам и профориентация школьников для получения ими в дальнейшем медицинского образования.

- Выдано 6 разрешений на строительство вышек сотовой связи и цифрового телевидения в нашем районе. Строительные работы начнутся в июне.

-Администрация района готовит необходимые документы для того, чтобы транзитные участки дороги(5 км) в темное время суток освещались.

-Представители администрации посетят I международную конференцию «Развитие деревянного домостроения в России» и XVI выставку «Свой Дом», которые пройдут в Вологде 30 мая — 1 июня. Презентации инвестиционных и инновационных проектов в сфере деревянного домостроения станут интересными и для наших земляков. Возможно, в районе найдутся бизнесмены, желающие в дальнейшем заняться домостроением. Тогда эта выставка – для вас.

-На планерке обсуждалась возможность использования муниципального заказа для ремонта муниципального жилья. Этот вариант возможен.

-К Спасской ярмарке заменят Доску почета около районной администрации. Как она будет выглядеть и какая информация на ней разместится, этот вопрос еще решается. Если у вас есть предложения, звоните в районное управление культуры.

Татьяна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>