Аллеи из кленов, лип и берез

Во главе акции - руководители и специалисты лесного хозяйства.<br />
Ольга Сверчкова.

18 мая в области, как и по всей стране, прошел Всероссийский день посадки леса. Отрадно, что в акции бабушкинцы приняли самое активное участие.

В этот солнечный субботний день в курортном саду вновь кипела работа. Желающих посадить молоденькие деревца — более 30 человек. Это работники различных предприятий и организаций села им. Бабушкина, а также представители отделения общественной организации «Союз пенсионеров России», предприниматели, учащиеся Бабушкинской средней школы, молодые семьи, дети. Участников акции поприветствовал Владимир Вахрушев, начальник Бабушкинского районного отдела-Государственного лесничества. Владимир Александрович рассказал присутствующим о том, что в 2011 году по инициативе Рослесхоза прошла первая масштабная акция по посадке леса. «Сегодня наша задача посадить саженцы сосны, ели, пихты, кедра, березы, липы, рябины, клена и создать новые аллеи. Спасибо всем, кто решил принять участие в «зеленом» субботнике», — поблагодарил он земляков. Владимир Александрович также напомнил участникам о технике безопасности при посадке деревьев и желающим выдал для работы перчатки.

Затем все дружно приступили к посадке саженцев. То и дело были слышны дружный смех, голоса детей и взрослых. «Ребята, вы запомнили, какие мы сегодня посадили деревья?» — спрашивает Нина Александровна Холмогорова мальчиков. «В честь Андрея — елочку, Егора — березку, бабушки Нины — пихту», — говорят они и еще раз обходят свои посадки, поправляя колышки у саженцев.

С малых лет приучает к труду и добрым делам внучку Веронику и Татьяна Пятовская. Девочка, ей два годика и 9 месяцев, пришла с бабушкой за руку, в другой руке гордо несла лопатку. Вместе мы посадили рябинку в аллее, воткнули колышек и к нему привязали деревце. «Пусть растет рябинка большой, красивой, на ней будет много ягод», — с такими словами идем садить следующую.

Всей семьей садят деревья Вахрушевы. На счету Владимира, Юли и их детей Валерии, Сергея и Николая — не один десяток посаженных деревьев!

Добрых слов в свой адрес заслуживает молодая семья Худяковых, которые, отложив домашние дела, внести свою лепту в «зеленую эстафету», тем самым показывая пример коллегам из отдела образования.

С положительной стороны следует отметить активистов «Союза пенсионеров России» Евгению Бодя, Татьяну Секушину, Татьяну Бабушкину, Римму Худякову, девочек четвертого класса Викторию Порошину, Викторию Бабушкину, Ксению Романову и других добровольцев акции, подаривших жизнь новой аллее.

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>