На кладбище должен быть идеальный порядок!

Утро 20 мая в редакции газеты «Знамя» началось, как всегда, с просьб наших земляков. Вот, например, Нея Лаврова из с. им. Бабушкина просила призвать к совести жителей и гостей нашего села. «В праздник Победы я с сыном посетила могилки родителей Агнии Григорьевны и Ивана Николаевича, участника Великой Отечественной войны. В очередной раз была шокирована тем, что путь к могилкам дорогих мне людей был завален старыми венками, различным мусором. Чтобы войти в оградки, нужно было несколько раз отнести чужой хлам в специально отведенное для мусора место. И такое безобразие на кладбище бывает ежегодно», — говорит Нея Ивановна.

«Я разделяю мнение Неи Ивановны, что гражданам, посещающим кладбище, надо быть культурными людьми: несложно отнести мусор в специально отведенные места. Думаю, что перед Троицей желающих посетить могилки будет еще больше, и если все начнут бросать мусор где попало, то действительно многих бабушкинцев можно обозвать животными», — присоединяется к беседе наша читательница Надежда.

Уважаемые читатели! В прошлом году в нашей газете №40 под заголовком «SOS:кладбище превращается в свалку» также была поднята эта проблема. К сожалению, картина повторяется…

«Дорогие земляки! Пожалуйста, не превращайте святое место в свалку!!!» — вновь обращаются женщины к бабушкинцам.

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>