Детский сад начинается с участка

Марина Валентиновна проводит экскурсию по фруктовому саду и рассказывает о планах благоустройства территории вокруг детсада.<br />
Татьяна Самыловская.

Началась весна. Почти каждый житель Бабушкинского района занялся благоустройством своих приусадебных участков. А есть и те, кто подумали не только о своем доме. Я имею в виду коллектив Юрмангского детского сада. Он вплотную занимается обустройством территории вокруг сада. Здесь регулярно пополняются игровые площадки различными строениями и конструкциями для детей, сотрудники сада в прошлом году разбили огород (начали с двух грядок), на котором росли кабачки, огурцы, лук, укроп. Садили даже арбузы с дынями, но, к сожалению, они не прижились. Все лето воспитанники не только наблюдали за ростом растений, но и совместно с воспитателями поливали и пропалывали грядки. Вот и в этом году коллектив детсада не стал нарушать уже сложившуюся традицию. По инициативе заведующей хозяйством Валентины Худяковой при поддержке родителей детей на участке начал зарождаться фруктовый сад.

По словам заведующей садиком Марины Лытаевой, коллектив детсада предложил эту идею на родительском собрании, и она была поддержана единогласно. Родители же оказали материальную помощь в приобретении фруктовых деревьев и перегноя, так как почва на участке песчаная. В настоящее время фруктовый сад насчитывает шесть яблонь, кусты смороды и крыжовника. В ближайшем будущем к ним добавится малина и вишня. В посадке деревьев и кустов приняли участие весь коллектив детсада и сами воспитанники. Самыми трудолюбивыми оказались малыши.

Коллектив Юрмангского детского сада выражает огромную благодарность родителям детей, которые оказали посильную помощь садику в разбивке фруктового сада.

Татьяна Самыловская.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>