Алексей Плигин принял участие в Параде Победы

Алексей Плигин.<br />
Татьяна Самыловская.

9 Мая — великий День Победы. Не знаю, как другие, а я с нетерпением всегда жду этого дня, особенно парада в Москве, который транслируют по всем каналам. И как же я мечтаю о том, чтобы побывать хоть раз на нем! А пока мое желание не исполняется, мечта Алексея Плигина, жителя поселка Березовка Тимановского поселения, исполнилась: 9 Мая 2013 года он побывал на параде в столице нашей Родины. И не только побывал, а принял в нем участие.

Весной прошлого года Алексея призвали в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Для прохождения военной службы он был направлен в Мурманск, после присяги — в батальон связи, а в июле 2012 года его перевели в воинскую часть 61899 27-й отдельной гвардейской Севастопольской бригады в Подмосковье. В третьем мотострелковом батальоне во взводе связи в должности радиотелефониста Алексей продолжил свою службу. За время ее прохождения рядовой Плигин зарекомендовал себя с положительной стороны. Временно исполняющий обязанности командира 3 мотострелкового батальона Иванцов характеризует Алексея как спокойного, сдержанного, дисциплинированного, честного, трудолюбивого, отзывчивого и исполнительного человека, умеющего хранить военную и государственную тайны.

Весной 2013 года вместе со своими сослуживцами Алексей принял участие в параде на Красной площади.

«К параду 9 Мая начали готовиться еще в январе. На плацу учились правильно строиться, учитывая рост. С февраля по апрель тренировки продолжились на Алабинском макете Красной площади. Здесь прошло четыре тренировки, в день по 2-3 раза. 3 и 4 мая была первая (ночная) тренировка на Красной площади, а 7 мая (дневная) — генеральная репетиция Парада Победы. На ней присутствовали все участники, кроме президента РФ. Было одно прохождение с оркестром. В день перед парадом мы готовили свою форму, приводили ее в порядок. 9 мая нас подняли в 4 часа 30 минут, накормили. Мы, получив оружие, направились на Красную площадь. В 9 часов утра были уже все построены. Наша рота отмечена как лучшая, так как мы выполнили все требования, предъявляемые к внешнему виду (белые перчатки, фуражка должна быть надвинута по брови, обязательно наличие на ней ремешка, начищенная до блеска портупея и так далее) и к расстановке», — делится своими впечатлениями Алексей. Сейчас он уже отслужил и вернулся на родину.

За военную службу Алексей награжден медалью министерства обороны Российской Федерации «За участие в военном параде в День Победы», нагрудным знаком «Гвардия» и значком «Военный парад 2013».

В ближайшем будущем Алексей планирует закончить обучение в Тотемском лицее № 47 города Тотьмы и работать по специальности. Успехов тебе, Алексей!

Татьяна Самыловская.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>