В Тиманове сплоченный коллектив почтовых работников

Александра Андреева, Евгения Репницына, Нина Анисимова, Ольга Поповская.<br />
Ольга Сверчкова.

Мне всегда нравится бывать в гостях у работников почтового отделения Тиманова Гора. Вот и в очередной раз я им снова нанесла визит, цель его — коллективу вручить Благодарность от редакции газеты «Знамя», а почтальону Нине Анисимовой — денежную премию, а также узнать о их успехах, проблемах, услышать деревенские новости.

- В нашем коллективе пять человек. Обязанности оператора выполняют Ольга Александровна Поповская, почтальонов — Евгения Николаевна Репницына, Тамара Петровна Поповская и Нина Егоровна Анисимова. Коллектив дружный, сплоченный и трудолюбивый, а значит, и работать здесь — одно удовольствие, — рассказывает начальник отделения связи Александра Андреева.

- В настоящее время на работе присутствуют почтальоны Евгения Николаевна и Нина Егоровна. Обе женщины — большие труженицы и заслуживают в свой адрес только добрые слова, — продолжает Александра Александровна.

Доставила мне огромное удовольствие и беседа с почтальонами. Оказывается, 1 января этого года свое 55-летие отметила Нина Егоровна. 22 года она работает почтальоном. Обслуживает деревни Жилкино, Доркин Починок, Холм, Дор и две улицы в Березовке. «К работе я привыкла, ее люблю, поэтому планирую поработать еще», — с улыбкой говорит почтальон. «Жители этих деревень очень уважают своего почтальона, звонят ей по телефону, заказывают товары народного потребления и просят выполнить различные поручения. Нина Егоровна ни одну просьбу земляков не оставит без внимания. Зачастую, сложив корреспонденцию и необходимые товары в четыре-пять сумок, несмотря на погодные условия, она идет к землякам, которые ее ждут. Выручка от продажи товаров всегда хорошая», — продолжает начальник ОПС.

- Почтальонов бабушки в шутку называют извозчиками (зимой товары мы возим на санках) и кормильцами. Тимановцы не только выписывают по почте газеты и журналы, но и покупают их в розницу. Иногда в сумке бывает до нескольких десятков наименований газет и журналов, — присоединяется к беседе Евгения Николаевна. И про эту женщину в день командировки я также услышала много хороших отзывов.

Пока я беседовала с ними, приехала почтовая машина, и все работницы бойко приступили к своим обязанностям. «В следующий раз Вы к нам в гости приезжайте после 18 числа, у нас будет времени для общения чуть побольше», — в один голос заявили работники почтовой связи. «Я обязательно к вам приеду, дорогие труженицы», — пообещала им, хотя заранее уверена, что в любой день любого месяца у них работы будет ничуть не меньше ни на почте, ни дома. Удачи, здоровья и счастья вам!

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>