Дорожная служба ремонтирует дорогу и мост

Коллектив ДРСУ ведет ремонт моста через реку Леденьга в райцентре.<br />
Мария Литвинова.

Много нареканий у водителей и пассажиров вызывает автодорога Бабушкино-Тотьма. Она находится в разбитом состоянии. Нагрузка на этот участок дороги за последнее время еще больше возросла, поскольку из-за ремонта моста через Сухону поток автотранспорта на Великий Устюг идет через Бабушкинский район. Дорожное покрытие давно требует ремонта, и эти вопросы много раз обсуждались на разных уровнях, в том числе в правоохранительных органах и судебных инстанциях. Эта проблема в последнее время постепенно стала решаться.

Так, на просьбы местной власти из департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области за подписью исполняющего обязанности начальника департамента А.Е. Гуслинского в адрес главы нашего района поступило письмо, в котором сообщается, что «проектом государственной программы «Развитие транспортной системы Вологодской области на период 2014-2020 годов» планируется проведение ремонтных работ на автодороге Чекшино-Тотьма-Никольск (участок дорог 158-168,8 километры) в 2014 году. Планируемый объем финансирования указанных работ составляет 338 400,0 тысяч рублей».

Это будет через год. А что сейчас? Этим летом дорожники также выполнят некоторый ремонт. «Дорожная служба района в апреле приступила к частичному ремонту участка дороги Бабушкино-Тотьма, — рассказал директор Бабушкинского ДРСУ ОАО «Вологодавтодор» Анатолий Оборин. — Наше предприятие ведет ямочный ремонт и закладку асфальтобетоном пробитых мест полотна. Ежедневно на дорогу укладывается по 15-20 тонн асфальтобетона. После того как полностью оттает грунт, в середине мая начнем вскрывать выпуклости и ремонтировать эти участки. Департамент дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области на этот ремонт выделил 8 миллионов рублей, которые мы освоим до июля текущего года».

В селе имени Бабушкина в период распутицы автотранспортом было разбито покрытие моста через реку Леденьга. Коллектив Бабушкинского ДРСУ 23-24 апреля провел его ремонт. Были задействованы рабочие и техника ОАО «Вологодавтодор».

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>