Задай свой вопрос о развитии области

Инвестиционный климат Вологодской области станет главной темой второго твиттер-брифинга главы региона Олега Кувшинникова, который намечен на понедельник, 29 апреля.

С 12:00 губернатор, директор ОАО «Корпорация развития Вологодской области» Алексей Кожевников и специалисты департамента экономики будут отвечать на вопросы вологжан. Начиная с сегодняшнего дня, их можно адресовать на твиттер-аккаунт Корпорации развития: https://twitter.com/corp35 (@corp35).

Лов рыбы запрещен

Запрет на рыбную ловлю касается всех без исключения водных объектов области и действует как для рыбаков-любителей, так и для рыбаков промышленного рыболовства. В период нереста ловить можно только поплавочной удочкой с берега вне мест нерестилищ. Всем рыбодобывающим организациям рекомендовано отказаться от промысла на весь период нереста. Исключение составят только путинные виды рыб: корюшка, снеток.

На водоёмах области, кроме Череповецкого района и озера Онежское, данные ограничения установлены с 20 апреля по 10 июня. На водоёмах Череповецкого района – с 25 апреля по 5 июня (для промыслового лова с 15 апреля по 15 июня). На озере Онежское – с 1 мая по 10 июня.

Десять лучших памятниковВологодчины

В перечень памятников, предложенных для интернет-голосования в рамках проекта «Россия 10», вошли десять памятников культурного и природного наследия, находящихся на территории Вологодской области.

Это картуши тотемских церквей, Кирилло-Белозерский монастырь, Вотчина Деда Мороза в Великом Устюге, Софийский собор в Вологде, Ферапонтов монастырь, иконостас Троице-Гледенского монастыря и Соборное дворище в Великом Устюге, усадьба Брянчаниновых в Грязовецком районе, водопад Падун в Вытегорском районе и парк «Русский Север» в Кирилловском районе.

Татьяна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>