«Сибирская здравница» поможет избавиться от многих хронических заболеваний

Специалист рассказывает

В современном мире проблема сохранения и восстановления здоровья, профилактики заболеваний остается актуальной, как и ранее. Несмотря на стремительное развитие медицины и фармакологии, мы все чаще стараемся использовать для оздоровления целебную силу природы и давние традиции предков. И не случайно в последние годы в профилактической медицине значительно возрос интерес к применению банных процедур.

Особое место среди средств восстановления и профилактики заболеваний занимает аппарат аэрозольтерапии (арома-сауна «Сибирская здравница»), который с недавних пор появился в нашем санатории и сразу стал популярным у отдыхающих.

Уникальность оздоровительных возможностей «Сибирской здравницы» заключается в ее конструктивных и функциональных особенностях.

1. Исключено воздействие жара на сосуды головного мозга и верхние дыхательные пути. В результате чего процедура проходит для пациента комфортно. Она рекомендована даже тем, кто плохо переносит стационарную баню и сауну.

2. «Сухое» тепло (температурный режим 55-80°С) и низкая влажность воздуха внутри кабины (30%) способствуют обильному потоотделению, выводу токсинов из организма.

3. «Холодное» распыление аромафитобальзама внутри кабины арома-сауны обеспечивает максимальное проникновение биологически активных веществ в организм без разрушения молекулы эфира.

4. Ноу-хау! Принудительная конвекция воздуха внутри кабины арома-сауны обеспечивает постоянную подачу свежих порций нагретого воздуха к телу пациента, обеспечивая глубокий прогрев тканей, равномерному прогреву кабины по всему объему, а также равномерному покрытию аромафитобальзамом всей поверхности тела пациента. Уникальный эффект горячего ветерка — «суховей» (принудительная конвекция) делает потоотделение максимальным и комфортным.

5. Не имеет широкого круга противопоказаний.

6. Возможность частого применения (через 1-2 дня) без ущерба для здоровья, так как не происходит перегрузки дыхательной и сердечно-сосудистой систем.

7. «Сибирская здравница» полностью автоматизирована, что позволяет контролировать температуру, время процедуры, частоту пульса и количество израсходованных килокалорий за время сеанса в режиме реального времени.

8. Обеспечивает индивидуальный подход к пациенту — подбор необходимых параметров в зависимости от возраста, заболевания, общего самочувствия (температура, время процедуры, аромафитобальзам).

9. Установка в арома-сауне дополнительных опций (жадеитовый нагреватель, инфракрасный излучатель, «травяная банька») усиливает оздоровительный эффект.

Регулярное посещение арома-сауны «Сибирская здравница» позволит вам сохранить здоровье, избавит от головной боли и бессонницы, эмоционального напряжения и стресса, обеспечит высокую работоспособность и жизненную активность. В комплексе с другими оздоровительными и лечебными процедурами поможет избавиться от многих хронических заболеваний или значительно облегчит их течение. Это заболевания сердечно-сосудистой, бронхолегочной систем, заболевания почек и мочевыводящих путей, желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата, последствия травм, хронические заболевания кожи (псориаз, нейродермит), стресс, нарушения сна, физическое и эмоциональное переутомление, неврозоподобные состояния, снижение иммунитета (частые простудные заболевания) и другие.

Вы продлите молодость и сохраните красоту, так как сеансы в «Сибирской здравнице» благотворно влияют на состояние кожи, улучшая ее питание и кровообращение.

В большинстве случаев посещение арома-сауны «Сибирская здравница» обладает профилактическим эффектом, но в некоторых случаях может оказать нежелательное действие и ухудшить состояние организма. В санатории при проведении процедур в арома-сауне используются оздоровительные программы «Кедровый жар», «Кедровый пилинг», «Радость жизни» (для женщин), «Русская банька», «Льняная рубаха».

Противопоказаниями для применения данной процедуры являются: диагностированные злокачественные образования, острые воспалительные процессы, заболевания в стадии обострения, общий атеросклероз, эпилепсия, болезнь Паркинсона, состояние после оперативного вмешательства, осложнения беременности и другие заболевания.

Категорически не рекомендуется проводить сеансы в арома-сауне «Сибирская здравница» на голодный желудок и не ранее 2-х часов после плотной еды! Обязательно соблюдение питьевого режима!

Приглашаем посетить кабинет арома-сауны жителей села и района. Кабинет работает в корпусе № 2 (ул. Луговая, 2-а) с 16.30 часов со вторника по субботу. Запись по телефону; 2-20-37.

Екатерина Девятилова, медицинская сестра санатория.

Лицензия № 35-01-000563 от 14 апреля 2011 г.

Важно

Сезон клещей уже начался

«На Вологодчине зарегистрирован первый укус клеща», — известил департамент здравоохранения области. Случай был зарегистрирован в Вытегорском районе. Пострадавший — ребенок 2005 года рождения. Клеща удалили, а экстренная профилактика не понадобилась, так как ребенок был привит вакциной от клещевого энцефалита.

С апреля 2013 года департамент здравоохранения области ведет мониторинг обращений граждан в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. Специалисты напоминают: основной мерой профилактики клещевого энцефалита является иммунизация, которая проводится в течение всего года. Две инъекции делают с интервалом один — семь месяцев, третью — через год после второй, в дальнейшем ревакцинации проводятся с периодичностью один раз в три года. Главное условие – в течение двух недель после прививки гражданам следует отказаться от посещения дач, лесов, парков и других природных очагов.

Если вы обнаружили на своем теле клеща, его необходимо удалить в ближайшем медицинском учреждении или самостоятельно, но очень аккуратно, чтобы не повредить насекомое. Место укуса следует обработать настойкой йода (3-5%) или спиртом (70°) и обратиться к врачу в течение четырех суток для назначения и получения экстренной профилактики.

Помните, что единственная надежная мера профилактики клещевого энцефалита — вакцинация! Клещи являются источником повышенной опасности, поскольку после присасывания могут заразить человека не только клещевым энцефалитом, клещевым боррелиозом (болезнью Лайма), но и другими инфекционными заболеваниями. Число инфекций, передающихся клещами, увеличивается с каждым годом.

Вологодская область относится к территориям повышенного риска заражения.

По данным Роспотребнадзора, на территории Вологодской области в 2012 году с диагнозом клещевой энцефалит зарегистрировано 49 человек (из них трое детей до 17 лет). Показатель заболеваемости по области составил 4,1 на 100 тысяч населения, что выше среднероссийского показателя в 2,1 раза. В 2012 году по области зафиксировано 315 случаев заболевания населения иксодовым клещевым боррелиозом (показатель 26,2 на 100 тысяч населения).

С начала года в Вологодской области уже привито против клещевого энцефалита более 31 тысячи человек, в том числе более 7,5 тысяч детей.

Алена Полуяхтова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>