В соревнованиях приняли участие работники санатория, их дети и внуки

Погода выдалась чудесная: яркое весеннее солнце, сверкающий снег, лёгкий мороз.<br />
Фото предоставлено санаторием «Леденгск».

9 марта среди работников санатория «Леденгск» прошли соревнования по личному первенству в лыжных гонках. Инициатором проведения и организации спартакиады выступил инструктор лечебной физкультуры Василий Дурнев.

Несмотря на то, что накануне мероприятия прошла метель, благодаря стараниям директора санатория Алексея Широкова и Василия Дурнева в назначенный день лыжня была подготовлена к старту.

Настроение у всех прекрасное. Недаром говорят, что прогулки на свежем воздухе дают положительные эмоции и заряд бодрости, служат профилактикой простудных заболеваний.

И вот участники готовятся к соревнованиям: подбирают лыжи и ботинки. Кому-то уже не терпится выйти на лыжню, поэтому еще до объявления старта они устраивают забег. Но вот все приготовления завершены. После торжественного открытия соревнований участники вышли на лыжню. Всех охватил азарт. Каждый стремился догнать и обогнать впереди идущего. Без подготовки и тренировок бежать было трудно, но с лыжни никто не сошёл, дистанцию в 1300 метров преодолели все.

Такие соревнования в санатории проводились впервые. Они дали положительные результаты. Во-первых, нам удалось пообщаться в нерабочей обстановке. Во-вторых, у детей была прекрасная возможность покататься вместе со своими родителями, бабушками и дедушками. Подведение итогов состоялось за чашкой чая со сладостями в зале столовой. У женщин места распределились так: первое место заняла Елена Зайцева, второе – Ольга Шананина, третье – Вера Оборина. Среди мужчин бесспорным лидером стал Василий Протасов, второе место у Василия Дурнева и третье — у Леонида Андреевского. Победителям были вручены дипломы и кубки, участникам – дипломы.

Особо хочется отметить группу поддержки – детей. Они не только морально поддержали своих мам, бабушек и дедушек, но и бежали вместе со всеми. Это Серёжа Оборин, Илья Протасов, Соня Протасова, Наташа Дурнева и самая маленькая участница Арина Князева. Хочется поблагодарить за поддержку директора санатория Алексея Широкова, за организацию соревнований Елену Зайцеву и Веру Оборину, за подготовку, проведение и за выраженную инициативу по развитию спортивно-массовой работы в коллективе Василия Дурнева, а также культорганизатора Лидию Коневу за подготовку инвентаря. Кроме того, хочется сказать большое спасибо всем участникам за их неравнодушие к спорту.

Римма Худякова, участник соревнований.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>