А вы заплатили штраф?

В 2012 году 575 человек, не заплативших вовремя штрафы за нарушение правил дорожного движения, были привлечены к административной ответственности.

Отделение ГИБДД по Бабушкинскому району вновь напоминает нарушителям: штраф необходимо заплатить в течение 30 дней в банке либо в отделении почтовой связи, верно указав номер постановления и данные о плательщике штрафа.

Если гражданин не уплатил вовремя штраф, он будет привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток. При составлении административного материала по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ инспектор ДПС может применить к гражданину меру государственного принуждения в виде административного задержания до 48 часов.

Информацию о неуплаченных штрафах можно получить в отделении ГИБДД (с.им.Бабушкина, ул. Садовая, 21, каб. 22) или по телефону: 2-14-72.

Александр Поповский, начальник ОГИБДД по Бабушкинскому району.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>