Цветы у магазина и стихотворение о маме не оставили равнодушной нашу читательницу

Букет к празднику от Татьяны Худяковой радовал прохожих в селе имени Бабушкина.<br />
Татьяна Казунина.

Наши уважаемые читатели, среди ваших сообщений, отправленных на сайт районной газеты «Знамя», часто встречаются просьбы поблагодарить земляков. Совсем недавно читаю вот что: «Накануне 8 Марта проходила возле магазина «Мир детства». Еще издали заметила букет цветов перед входом. Было очень приятно это увидеть. Сразу подумала: «Какая Таня Худякова молодец!». И еще мне очень понравилось стихотворение Александры Романовой из д. Жилкино «В память о маме». Берет за душу, нельзя его без слез читать. Спасибо ей большое. Думаю, что из таких отзывов читателей получилась бы неплохая заметка. (к сожалению, автор себя не назвала)». На букет перед магазином Татьяны Васильевны я тоже обратила внимание: яркое красно-зеленое пятно на белом снегу трудно не заметить. По-видимому, это поздравление хозяйки магазина и продавцов всем дамам района с Международным женским днем.

Следующее сообщение – вопрос администрации Бабушкинского поселения. Скоро проблема, о которой говорит читатель, вновь станет актуальной: «Построена детская площадка в селе, это прекрасно. Спасибо большое людям, которые взяли на себя эти хлопоты, и мечту многих мам и ребятишек воплотили в реальность. Но куда смотрит наша администрация! Рядом с площадкой находится пожарный водоем, который никак не огорожен. Собирается ли администрация что-нибудь делать? Или у нас как всегда: сначала случится беда у кого-нибудь, а потом будем предпринимать что-либо?» К этой теме газета обязательно вернется.

Несколько вопросов у наших читателей есть и к работе центральной районной больницы. «Я очень люблю газету и всегда читаю ее от корки до корки, как говорится. Когда читала в очередном номере газеты статью о прохождении флюорографии, у меня сразу возникла мысль о том, что не только эта проблема характерна для больницы. Не менее больной вопрос следующий: когда в нашей районной больнице наши врачи начнут работать согласно расписанию, которое висит у них на дверях кабинета? Ведь ни один врач не начинает работать вовремя. Дадут талон с 10 часов, а прием начинают как минимум в 11 часов. Куда смотрит главврач? Неужели нельзя навести порядок в больнице?» Рабочий день каждого трудоспособного гражданина, где бы он ни работал, четко определен в коллективном и трудовом договорах. Для некоторых профессий он регламентирован не так строго, и тогда человек распоряжается временем по своему усмотрению. Что касается работы нашего медицинского учреждения, то, к сожалению, несоблюдение часов приема докторами пациентов встречается. Но нельзя не отметить и то, что в определенных случаях врачи и фельдшеры поликлиники уделяют внимание больному и после окончания своего трудового дня. А вот предупредить пациентов о причинах, по которым прием откладывается, считаю, обязательно необходимо, тогда и больной будет спокоен (на прием он точно попадет), и медработникам не придется выслушивать в свой адрес неприятные слова.

«В одном из номеров глава района А.П. Секушин с гордостью говорит, что работы с зарплатой в 15-20 тысяч в селе предостаточно, но, позвонив в центр занятости, выяснили, что там ничего такого нет. После этого в другом номере ваш корреспондент главу вновь спрашивает про такие рабочие места, на что он опять не дает конкретного ответа. Спрашивается: почему глава уходит от вопроса?» — интересуется следующий читатель. Конечно, если бы центр занятости предлагал вакансии с подобным размером зарплаты, многие земляки, не раздумывая, трудоустроились. На деле этого нет.

А этот комментарий, скорее всего, отправил человек, неравнодушный к спорту. «Хотелось бы спросить через газету, почему в нашем большом селе для молодежи старше 18 лет нет никаких условий для занятий спортом? Нет ни тренажерного, ни игрового залов. Только и остается попусту проводить время вечерами, сидеть в Интернете и т.д. Или, может быть, все наши чиновники сами с физкультурой не дружат? Им не хочется ни подтягиваться, ни бегать, поэтому и отношение к спорту такое. Иными словами, если у них нет тяги к спорту, то и район такой «печальный» в этом отношении. Однако молодых людей и девушек, у которых есть желание посещать спортзал, я думаю, у нас предостаточно. Вы посмотрите, какой ужасный стадион у нас, и это в селе, где живет несколько тысяч человек. Там даже заниматься негде, хуже данного стадиона я во всей Вологодской области не видел (был во многих). И никто на это внимания не обращает. Там только летом молодежь собирается, чтобы банку пива выпить да сигаретку выкурить… Ответ от чиновников Бабушкинского района хотелось бы получить». Кстати сказать, наши земляки, почитав заметку о катке в Тиманове, спрашивают нас, почему только Андрей Андреев это делает, а в других поселениях главы спорту должного внимания не уделяют. И правда, почему, уважаемые главы?

Дорогие читатели, мы по-прежнему ждем от вас откликов на наши публикации.

Татьяна Казунина.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>