Галина Конева и Алена Худякова стали победителями

Галина и Алена обучаются по классу домры.<br />
Татьяна Самыловская.

2 марта в Сокольской школе искусств состоялся открытый межрайонный конкурс юных исполнителей на народных инструментах. В нем приняли участие воспитанники детских музыкальных школ и школ искусств из десяти учреждений области. Конкурс — это не только соревнование в музыкальном мастерстве, но и преодоление страхов, неуверенности в собственных силах для каждого юного музыканта.

Ребенок может себе позволить многое, идя методом проб и ошибок, постепенно приближаясь к своей мечте. Гораздо серьезнее ко всей возложенной на юного музыканта ответственности относятся его старшие наставники, родители и преподаватели. Они знают, что участие в конкурсе дает возможность подопечному продемонстрировать свое мастерство перед настоящими профессионалами в музыкальной сфере.

Домристы МБОУ ДОД «Бабушкинская детская музыкальная школа» одержали очередную, но не менее значимую победу. Ученицы преподавателя Евгении Ивановны Третьяковой – Галина Конева и Алена Худякова стали лауреатами конкурса. Алена впервые участвовала в подобном конкурсе, и, конечно, на сцене ощущались ее напряжение и скованность. Галина не новичок на подобном конкурсе, но и ей было нелегко справиться с волнением во время выступления. Становясь старше, музыканты гораздо больше переживают за свои выступления, так как лучше понимают возложенную на них ответственность. Итоги конкурса таковы: Алена Худякова в средней возрастной группе стала лауреатом III степени, а Галина Конева в старшей возрастной группе — лауреатом II степени. Молодцы! Остается пожелать им только новых побед.

Каждый участник конкурса юных музыкантов мечтает победить. Но не надо забывать, что победа — повод стремиться к новым вершинам, а проигрыш — не поражение, это надежда на будущее.

Светлана Данилова, директор МБОУ ДОД «Бабушкинская ДМШ».

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>