Желаем светлых дней и просто счастья

Екатерина Метеньканич зачитывает имениннице поздравление от президента.<br />
Алена Полуяхтова.

11 марта 90-летие отметила жительница с.им. Бабушкина Мария Павловна Мезенева. С Днем рождения ее поздравили заместитель главы района Екатерина Метеньканич и начальник отдела социальной защиты населения районной администрации Наталья Репницына.

Обменявшись теплыми словами и вручив имениннице памятные подарки, Екатерина Игоревна зачитала письмо от президента РФ Владимира Путина: «Примите искренние поздравления с юбилеем и наилучшие пожелания. Мы гордимся вашим поколением – поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелые испытания Великой Отечественной войны. Каждый из вас внес свой поистине достойный вклад в общую победу. Этот беспримерные подвиг останется в веках и всегда будет служить высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу. Крепкого Вам здоровья, благополучия и всего самого доброго».

Мария Павловна, приняв поздравления, немного рассказала о своей жизни: «Вначале я трудилась на окопах, затем пекла булочки на пекарне. Потом перешла в детский садик, там 15 лет проработала няней. Когда открыли ресторан, снова позвали печь булочки, я согласилась. Так и дожила до пенсии».

Мария Павловна родилась в многодетной семье, у нее было шестеро братьев. Своих детей у нее трое: Татьяна, Вера и Надежда. Они наградили женщину восемью внуками, а те, в свою очередь, десятью правнуками. Также Мария Павловна упомянула, что со своим мужем Феодосием Ивановичем прожила 57 лет. Супруг умер, поэтому сейчас женщина живет с дочерью Татьяной, зятем и внуком.

Алена Полуяхтова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>