Техосмотр автомашины пройден

В редакцию газеты «Знамя» от жителя Тимановского сельского поселения Александра Харева, проживающего в деревне Алексейково, поступило письмо с вопросами по поводу переоборудования школьной «Газели» Тимановской основной общеобразовательной школы и категорий водителя этого транспортного средства.

Письмо автора комментирует глава Бабушкинского муниципального района Александр Секушин: «Из-за отстутствия водителя категории АТС «Д» с непрерывным стажем работы более трех лет по перевозке пассажиров в сентябре 2012 года в конструкцию автомашины ГАЗ-322121 были внесены изменения. Из салона были демонтированы три пассажирских сидения. Места сидений заглушены. После переоборудования автомобиль относится к категории АТС «В», на что имеется сертификат соответствия конструкции транспортного средства требованиям безопасности 35АА200035 от 22 октября 2012 года. В паспорт транспортного средства внесена соответствующая отметка. Водитель школьного автобуса имеет право на управление транспортными средствами категории «А», «В», «С», «Д», «Е», с ним лицом, ответственным за выпуск транспортного средства на линию, проводятся все необходимые инструктажи.

В октябре 2012 года техосмотр автомашины ГАЗ был пройден и является действительным на сегодняшний день».

Далее глава района поставил в известность редакцию и автора письма о том, что по вопросу переоборудования школьной ГАЗели МБОУ «Тимановская основная общеобразовательная школа» Александр Харев обращался в районную администрацию 3 сентября, 3 октября, 18 ноября 2012 года, 29 января 2013 года. На все обращения были своевременно даны письменные ответы, поэтому руководителем органа местного самоуправления принято решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу. Администрация района поставила в известность об этом Александра Харева .

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>