Пышный хлеб на новом оборудовании

В Рослятинском сельском потребительском обществе в 2012 году товарооборот возрос, однако руководство сельпо обеспокоено снижением реализации хлеба и хлебобулочных изделий населению. В 2012 году в местном цехе выработана 171 тонна продукции, это меньше, чем выпекалось в предыдущий год. Одна из причин, по-видимому, в том, что хлеб перестал занимать в потребительской корзине населения преобладающее место. Покупатели стали его меньше потреблять в пищу, покупают маленькую фасовку.

Сокращение выпуска продукции послужило поводом для планирования дальнейшей модернизации производства. Как отметила председатель Рослятинского сельпо Людмила Крюкова, в первой половине этого года в цехе хлебопечения пройдет замена устаревшего оборудования на новое.

«Оборудование уже заказано и частично оплачено,- рассказывает Людмила Васильевна. — Планируем установить его по мере поступления (площадь позволяет провести модернизацию). К летнему сезону, возможно, проведем выпечку первой партии хлеба в новых печках и доставим его потребителям. Наш хлеб реализуется как в торговых точках Рослятинского сельского потребобщества, так и в магазинах индивидуальных предпринимателей Минькова, Великого Двора, Кулибарова, Подболотья. Доставляем его своим автотранспортом.

В 2012 году сельпо выработало 11,5 тонны пряничной продукции, ее объем увеличился по сравнению с предыдущим годом. Население охотно приобретает кондитерские изделия, поэтому мы решили расширить их ассортимент и сертифицировать сухари и печенье, которые планируем вырабатывать в дальнейшем».

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>