На контроле и пассажирские перевозки!

В 2012 году на территории области зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий, произощедших по вине водителей, осуществляющих пассажирские перевозки, в которых два человека погибли, 71 получил ранения. В текущем году обстановка с аварийностью на пассажирском транспорте по-прежнему остается напряженной.

Так, 14 января 2013 года в Вологде на перекрестке ул. Герцена-Можайского водитель автобуса МАЗ-206060, принадлежащего индивидуальному предпринимателю, не учел безопасную дистанцию до впереди движущегося автобуса ПАЗ-3204 и совершил с ним столкновение. В результате происшествия два пассажира автобуса получили ранения.

16 января этого года в Вологде в Тепличном микрорайоне водитель автобуса «Мерседес», принадлежащего ООО «Межгород Авто», не учел безопасную дистанцию до впереди движущегося легкового автомобиля и допустил с ним столкновение. В результате происшествия пассажир автомобиля получил ранения.

21 января в Череповце на Октябрьском мосту водитель автобуса МАЗ-104021, принадлежащего МУП А/К-1456, не учел безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и, во избежание столкновения с ним, применил экстренное торможение. Не справившись с управлением, он все же допустил наезд на световую опору. В результате происшествия 10 пассажиров автобуса получили ранения.

Основным видом дорожно-транспортных происшествий на пассажирском транспорте является столкновение, наезд на препятствие и наезд на пешехода. Главными причинами по-прежнему остаются низкая транспортная дисциплина водителей, нарушение ими правил дорожного движения, отсутствие контроля со стороны должностных лиц автопредприятий за работой водителей на линии.

С 11 по 20 февраля 2013 года на территории нашего района проводились мероприятия по профилактике аварийности на транспорте, осуществляющем пассажирские перевозки. В этот период техническое состояние пассажирского транспорта было на особом контроле.

Отделение ОГИБДД ОП МО МВД России «Тотемский» призывает водителей и пассажиров к неукоснительному соблюдению требований ПДД.

Сергей Шишебаров, госинспектор ТН ОГИБДД ОП МО МВД России «Тотемский».

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>