Записываемся на прием к врачу через Интернет

Алена Полуяхтова.

Электронная запись к врачу введена в Бабушкинской больнице еще осенью 2012 года. Однако желающих воспользоваться данной услугой так и не нашлось. В чем причина? Просто многие граждане не знают, как работать с этой системой. Мы предоставляем вашему вниманию инструкцию, где подробно описано, как записаться на прием к специалисту через Интернет.

1. Откройте любой браузер (яндекс, google, mail.ru., bing). Наберите в строке «Сайт департамента здравоохранения Вологодской области». Зайдите на него. Выберите раздел «Запись к врачу через Интернет в ЛПУ области». Щелкнув левой кнопкой мыши по строке «Централизованная запись в ЛПУ области», вы перейдете на сайт «Запись на прием к врачу в лечебные учреждения Вологодской области».

На этой странице:

2. Выберите тип лечебного учреждения (по типу и местоположению), укажите его название и подразделение.

3. Заполните поле e-mail — ваш электронный адрес. Это действие необязательно, но если вы его выполните, вам будет отправлено письмо на указанный вами e-mail-адрес (подтверждение записи в ЛПУ, извещение в случае переноса приема на другое время, если запись будет отменена из-за изменения расписания).

4. Введите номер полиса обязательного медицинского страхования.

5. Введите дату вашего рождения.

6. Нажмите кнопку «Далее».

Внимание! Если программа не пропускает вас дальше и появляется сообщение: «Не существует полиса с таким номером», значит, вы неправильно указали свои данные (полис и дату рождения). Возможно, вы приписаны к другому ЛПУ и вам не удастся записаться на прием к врачу в данное учреждение. За помощью обратитесь в регистратуру ЛПУ или в вашу страховую медицинскую организацию.

Если вы вошли в режим записи, проверьте правильность введенных данных, выберите нужного вам специалиста (терапевта, врача общей практики и т. д.), укажите дату приема.

7. Помните: вы можете записаться только на время, выделенное зеленым цветом. Все, что обозначено красным цветом, — уже занято. Голубой цвет указывает на то, что время было свободно для записи через регистратуру на время последнего обновления (время можно посмотреть, поместив указатель мышки на это поле или в правом нижнем углу страницы).

8. Выбрав время приема, вы попадаете в окно проверки выбранных вами данных.

9. Выбираем «Запись» (или «Отмена»). Если вы нажмете «Отмена», запись будет аннулирована. После выбора «Записать» данные о вашей записи сохранятся в системе. На экране появятся талон на запись к врачу и предложение его распечатать. Вы можете распечатать талон (при наличии принтера) или отказаться от печати, нажав «Отмена». Желаем удачи!

Алена Полуяхтова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>