И в 95 лет Мария Павловна пела и плясала!

13 февраля этого года исполнилось 95 лет Марии Павловне Литоминой из д. Жубрино Рослятинского сельского поселения.

В честь замечательной даты Мария Павловна принимала поздравления и подарки от председателя районного Совета ветеранов Александры Шишебаровой, начальника отдела социальной защиты населения Натальи Репницыной, главы администрации сельского поселения Веры Пановой и завхоза поселения Татьяны Даниловой. Гости пожелали юбиляру крепкого здоровья, бодрости, дожить до 100-летнего юбилея.

- Несмотря на возраст, Мария Павловна бойкая, доброжелательная и общительная женщина. Она довольна своей жизнью. Особенно приятно, что бабушка ни на что и ни на кого не пожаловалась. У нее хорошая память, поэтому многое рассказала нам о своей жизни. Трудилась телятницей, лесорубом, трактористкой. С мужем познакомилась на лесозаготовках (он ушел из жизни пять лет назад). Любила петь и плясать, — рассказала мне Александра Шишебарова. — Из беседы с ней мы узнали, что она живет в семье дочери Валентины. В этой же деревне живет и сын Марии Павловны Александр. У нее трое внуков и пять правнуков. Пожилая женщина сказала, что в молодости была красивой, с длинной косой до пояса, поэтому «дружков» было много. Даже вспомнила, как сватался к ней первый жених, «который получил отказ, так как любови-то не было». Мы рады были общению с ветераном и надеемся, что встретимся с ней еще не раз!

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>