Снова здравствуй, Ида!

Детский сад в поселке Ида<br />
Татьяна Самыловская.

Вот очередная командировка в Идское поселение. Едем, а за окном пасмурно, идет снег. В разговорах быстро пролетело время, и мы уже в поселке, идем в администрацию, где нас приветливо встречают глава поселения Галина Репп и ее заместитель Наталья Игошева.

Не упев спросить, как дела, Наталья Александровна рассказывает, что нового произошло в поселке. Во-первых, хлебобулочные изделия в поселок стала возить машина индивидуального предпринимателя Елены Немеш из села имени Бабушкина. Первый раз они привезли хлеб в воскресенье в 9 часов 30 минут. Выстроилась огромная очередь, и товар разобрали в короткое время, так как был привезен не только хлеб, но и булочки, слойки и молочные продукты.

По-прежнему остается не- решенной проблема с детским садом. Дело в том, что зданию требуется капитальный ремонт, так как его износ равен 70%, фундамент рушится, одна стена заваливается набок. Когда на улице температура воздуха опускается до отметки минус 30, то в садике очень холодно, потому что печки не справляются с отапливаемой площадью, да и окна в помещении высокие, от пола до потолка, поэтому все тепло в них выносит. Заведующая садиком Елена Красикова говорит о том, что летом силами родителей были сделаны завалинки у садика, чтобы стало теплее. Благодаря индивидуальному предпринимателю Виктору Горбунову в образовательное учреждение закупили 15 обогревателей, но, к сожалению, это требует больших затрат на оплату электроэнергии. В настоящее время решается вопрос перевода дошкольной группы в здание школы.

Местная администрация принимает все возможные меры, чтобы улучшить жизнь поселения. Так, к примеру, после недавнего снегопада администрацией был заключен разовый договор с предпринимателем Алексеем Климовым, который расчистил поселок, хотя его техника нуждалась в ремонте. Алексей Николаевич в срочном порядке заказал нужные детали, трактор починили, и за день дороги в поселке были убраны от снега.

Несмотря на возникающие проблемы, администрация Идского поселения всегда находит выход из трудного положения.

Татьяна Самыловская.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>