Не утихают страсти вокруг моста через р. Кептур

Житель д. Алексейково Тимановского сельского поселения Александр Харев интересуется: «Сколько затрачено средств и материалов на строительство моста через р. Кептур в д. Алексейково? Какова его грузоподъемность? Кто и когда принял объект?»

На его вопрос глава района Александр Секушин ответил так: «Мост через р. Кептур в д. Алексейково находится на балансе департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области. В его обязанности входят текущие ремонты и обслуживание данного объекта. С 23 сентября по 15 октября 2012 года были проведены работы по восстановлению несущей способности моста. Стоимость работ составила 2115 тысяч рублей. На восстановление несущей способности моста было израсходовано 19,5 тонны металлических балок и 49,5 кубометра пиломатериалов. Работы проводила фирма ОАО «Вологодавтодор». В настоящее время несущая способность моста составляет восемь тонн (перед мостом установлен знак ограничения). По окончании работ был составлен акт о приемке выполненных работ».

Для получения более точной информации можно обратиться в КУ ВО «Управление автомобильных дорог Вологодской области».

Татьяна Самыловская.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>