Реконструкция электролиний в Минькове будет продлена

С сентября 2012 года на территории села Миньково специалистами Бабушкинских районных электрических сетей ведется реконструкция линий электропередач. В рамках инвестиционного проекта по ремонту линий по селу Миньково будут заменены 12 трансформаторных подстанций, произведена полная замена старого провода на новый — изолированный, внедрена новая система учета электроэнергии АСКУЭ (автоматизированная система коммерческого учета электроэнергии) с передачей данных на сервер. Теперь диспетчеры РЭС будут видеть расходы каждого потребителя и прослеживать плату за пользование услугой, что позволит в дальнейшем, если это будет необходимо, ограничить недобросовестных потребителей в пользовании услугой. Все приборы учета выносные, установленные на шкафах учета.

На территории Минькова реализуется первый пилотный проект, он пробный, но инвесторы (ОАО «Вологдаэнерго») надеются на то, что он принесет положительные результаты (проект должен окупиться за 3-4 года). В рамках него также предусмотрено обновление уличного освещения. Кроме того, что в селе появится новый изолированный провод, который менее заметен и выглядит более эстетично, в населенном пункте будет установлено около 250 светильников, которые позволят улучшить освещение в вечернее время.

В рамках данного проекта для качественной, своевременной бесперебойной передачи электроэнергии предусмотрено применение (пункта автоматического регулирования напряжения) ПАРН, это связано с активным развитием мелкого бизнеса на территории Миньковского поселения.

Татьяна Самыловская.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>