Письмо подписано. И все же оно анонимка?!

«Уважаемая редакция! В третьем номере вашей газеты за 2013 год вы опубликовали обращение некой «Л. Поповой из деревни Подболотье» к главе района, в котором она просила «навести порядок у предпринимателей, занимающихся заготовкой леса», и писала о том, что «ИП Г. из деревни Николаево» не желает оформлять своих работников в соответствии с законом. В Николаеве индивидуальный предприниматель всего один, поэтому нетрудно догадаться, что Л. Попова имела ввиду меня, Городишенина Павла Михайловича. Я действительно занимаюсь заготовкой леса, у меня есть пилорама, на ней работают люди. Вот только почти все факты, представленные в этом письме, не имеют ничего общего с действительностью.

Начнем с того, что у меня нет сотрудника, который бы работал семь лет без надлежащего оформления, и никогда не было. Вопреки заверениям Л. Поповой, всех, кто хотел оформиться, я оформил. Мы не боимся налогов и готовы оформить каждого работника. Та часть работников, которая не оформлена у меня сейчас, трудится на моем производстве в свободное от своей основной работы время и не хочет оформляться или боится ответственности, следующей за оформлением. Многие теперь живут одним днем, выходят на работу нерегулярно, не думают о своем будущем и социальных гарантиях.

Техника безопасности на моем производстве соблюдается, проводятся инструктажи, имеются соответствующие журналы. Так что тем, кто следует всем правилам безопасности, несчастных случаев бояться нечего.

Все вышеперечисленное дает основания сомневаться в самом существовании гражданки Поповой, как и её супруга с мнимым семилетним стажем. Так что же это было за письмо? Кому же выгодно порочить имя предпринимателя, который в нынешних непростых условиях дает своим землякам возможность заработать? Непонятно. Хотелось бы, чтобы люди, которые пишут подобные письма, были бы реальными, а не вымышленными, открыто называли себя.

Обидно было прочитать такое незаслуженное обвинение в свой адрес в районной газете. Нервные клетки, как говорится, не восстанавливаются, да и слово «репутация» для меня как для предпринимателя — не пустой звук.

Павел Городишенин, д. Николаево».

От редакции. Павел Городишенин приходил к нам в редакцию, чтобы выяснить, действительно ли имеется письмо от женщины Л.Поповой. Да, таковое пришло к нам и подписано именно так: «Л. Попова, д. Подболотье». Предприниматель интересовался, запрашиваем ли мы паспортные данные с тех, кто пишет. Конечно, нет. И не имеем на это никакого права. И поскольку в письме были указаны реально существующие деревня и фамилия, подлинность автора не вызвала у нас никакого сомнения. И мы опубликовали вопрос женщины главе района.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>