«Альянс» будет содержать дороги района?

на расчистке дорог<br />
Мария Литвинова.

В сельских поселениях возникла временная проблема содержания дорог. Пояснил ситуацию Александр Сысоев, ведущий инженер по надзору КУ ДХВО «Дортехнадзор», рассказав о том, что 17 января текущего года прошли торги в департаменте дорожного хозяйства по розыгрышу лота на содержание дорог в Бабушкинском районе, куда попали дороги Миньково — Княжево, Аниково — поселок Кунож, Юркино — Ида, Бабушкино — Михайловка,Тиманово — Алексейково, Миньково — Проскурнино, подъезд к деревне Алексейково, проезд по селу Миньково.

Содержание этих дорог выиграла неизвестная в нашем районе фирма «Альянс» (ее офис находится в Санкт-Петербурге). Это значит, что»Альянс» должен приступить к содержанию дорог незамедлительно, уже в январе. Но так как в нашем районе у этого предприятия нет ни производственных баз, ни людей, нет ни материальных ресурсов, то есть карьеров с песком и гравием, пока не понятно, как будут организованы содержание и расчистка дорог. Александр Николаевич обеспокоен тем, что по этой причине перечисленные выше дороги могут остаться на некоторое время без обслуживания, поскольку Бабушкинское ДРСУ проиграло эти торги.

Комментируя данную ситуацию, глава Бабушкинского муниципального района Александр Секушин отметил, что в соответствии с 94-м федеральным законом любой претендент, имеющий соответствующую лицензию, вправе участвовать в торгах при выполнении всех условий конкурса. «В данном случае выиграла фирма «Альянс», и мы вынуждены с этим согласиться. Но сейчас нас беспокоит, каким образом новое предприятие организует обслуживание дорог и как поддержать коллектив Бабушкинского ДРСУ, который лишается объема работ на участках, что переходят на обслуживание новой фирме. Специалисты района в настоящее время встречаются с представителями департамента дорожного хозяйства и «Альянса», чтобы решить вопросы по обслуживанию дорог».

Редакция попросила Алевтину Хоробрую, главу Миньковского сельского поселения, на территории которого ДРСУ до сего времени чистил дороги, высказать свое мнение. «Участки дорог, которые отошли на обслуживание новой фирме, для нас важные в транспортном сообщении, — отметила Алевтина Михайловна. — К примеру, на Проскурнино и по другим направлениям ходит школьный автобус, ежедневно доставляя детей на занятия, поэтому трасса всегда должна быть расчищена от снега. Но снег идет, а представители «Альянса» у нас еще не были. Мы уже расчищали эти дорожные участки силами поселения, но, помимо них, мы чистим дороги еще в 15 населенных пунктах, поэтому с нетерпением ждем технику новых подрядчиков».

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>