Тропою знаний в Вологду и Череповец

С 12 ноября по 10 декабря 2012 года проходил муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. В нем приняли участие 10 образовательных учреждений района. Число участников – 314 человек. О полученных результатах рассказала методист Информационно-методического центра Валентина Кускова.

Школьники показали свои знания по 16 предметам. Число участников из Бабушкинской школы составило 103 человека, из Подболотной – 58, Рослятинской – 49, Миньковской – 48, Тимановской – 21, Зайчиковской – 11. Демьяновская и Идская основные школы не участвовали.

По итогам олимпиады 23 призовых места завоевала Бабушкинская школа, 21 – Подболотная, 14 – Рослятинская, 10 – Миньковская, 3 – Зайчиковская, 2 – Логдузская и по одному — Васильевская и Тимановская школы.

Хорошие результаты показали учащиеся Подболотной школы. Алена Шушкова стала победителем сразу в пяти олимпиадах: по обществознанию, географии, истории, математике и физической культуре. Победителем олимпиад по географии, экологии и биологии стала Елизавета Чежина, по обществознанию и праву – Анна Куваева. Мария Лукина – победитель олимпиады по географии, призер по истории. Ксения Шаханова – призер по литературе и праву. По две победы имеют Марина Куваева (по русскому и биологии) и Надежда Косоногова (по литературе и физической культуре).

Порадовали и ученики Бабушкинской школы. Екатерина Беляева завоевала первое место по математике и второе по литературе, Мария Данилова – первое место по английскому языку и обществознанию, второе — по праву. У Павла Поляшова первое место по литературе и второе по географии. Алексей Загуменный – победитель по астрономии и английскому языку. Ксения Секушина заняла первое место по истории и стала призером по обществознанию.

Из Рослятинской школы отличилась Дарья Шумилова, став победителем олимпиад по обществознанию, английскому языку и математике. Также она является призером олимпиады по географии. Учащийся Зайчиковской школы Роман Стеблев – победитель олимпиады по английскому языку, призер по математике и истории.

Конечно же, нельзя не назвать имена педагогов, чьи ученики достигли высоких результатов в олимпиаде. У учителя географии и биологии Подболотной средней школы Лидии Городишениной сразу четыре победителя. Пять учащихся Иды Пискуновой, учителя истории и обществознания Бабушкинской средней школы, стали победителями и призерами. Учитель истории и обществознания Подболотной средней школы Светлана Шишебарова подготовила четырех победителей и призеров. Также Валентина Кускова отметила Галину Крюкову, Андрея Шушкова, Нину Куваеву, Татьяну Шишебарову и Софью Южакову.

Таким образом, учащиеся из Подболотной (12 человек), Бабушкинской (6 человек) и Миньковской (2 человека) средних школ примут участие в региональном этапе всероссийской олимпиады. Она проводится с 12 января по 2 февраля в городах Вологда и Череповец.

Алена Полуяхтова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>