Долг платежом красен

В период с 7 по 21 января 2013 года в отделении полиции по Бабушкинскому району зарегистрировано 101 заявление и сообщение. В числе лидеров – лесонарушения (14 фактов, в большинстве из них виновные найдены), скандалы (9 фактов), ДТП (5 случаев), кражи (3 случая).

Кто украл наше имущество? С нижнего склада в п. Ида была украдена древесина, объем и ущерб устанавливаются. Тотьмич Б., находясь в п. Ида, заметил исчезновение документов, что лежали в его машине. Теперь мужчине потребуется помощь сотрудников полиции, чтобы их отыскать. Гр-ка С., проживающая в г. Тотьма, просит сотрудников полиции помочь вернуть деньги, которые ей задолжала наша землячка Р. из д. Козлец. «Долг платежом красен», — гласит народная мудрость, а это значит, что отдать 15 тысяч рублей гр-ке Р. все же придется, иначе дело добром не кончится.

ДТП. Столкновение автомобилей в четырех случаях было зафиксировано на трассе Чекшино – Тотьма – Никольск. На базе индивидуального предпринимателя в с. Миньково гр-ом О. был совершен наезд на препятствие. Во всех происшествиях жертв нет.

Спиртом торгуете? В одном из кафе райцентра было выявлено нарушение закона о продаже алкогольной продукции после 23 часов вечера. Работники предприятия питания продали гр-ну Н. бутылку водки объемом 0,5 литра.

Телефонные мошенники. В течение двух недель трое наших земляков – мужчина из Зайчиков и две женщины из Рослятина и Тиманова — сообщили в полицию о звонках от неизвестных лиц. Мошенник представлялся бабушкинцам сыном, просил переслать деньги (в одном случае – 20 тысяч рублей), так как он попал в ДТП. Звонки были сделаны как на рабочий, так и на домашние телефоны.

Разное. Возле мастерских в с. Рослятино, по сообщению диспетчера электросетей, был выявлен обрыв проводов ЛЭП. На территории пилорамы ИП Д., как выявила проверка, отсутствует информационный стенд. На свою землячку пожаловался гр-н М. По его словам, женщина не занимается воспитанием своих малолетних детей, и в этом ей «помогают» соседи напротив: спаивают безответственную мамашу. Этот факт днем позже подтвердил и инспектор по делам несовершеннолетних. Аналогичный случай зафиксирован также и в Юркинскм поселении. А гр-ка Г. из с.им. Бабушкина сообщила в дежурную часть о том, что родители не выпускают ее из дома (наказали, быть может, за что?).

Уважаемые читатели! Если вы владеете информацией о совершенных или готовящихся правонарушениях, то можете обратиться в местную полицию по телефону 2-14-78 или по телефону доверия 2-11-04.

Татьяна Казунина.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>