В Рослятине ждут новое медучреждение

Для улучшения медицинского обслуживания жителей Рослятинского сельского поселения областью было принято решение построить в селе Рослятино новое здание амбулатории, где будут размещены поликлиническое подразделение и подразделение скорой помощи. О том, как продвигается работа в этом направлении, рассказывает главный врач Бабушкинской ЦРБ Василий Коршунов: «В бюджете области на 2013 год на строительство Рослятинской амбулатории заложено 29 миллионов 624 тысячи рублей. Впервые вопрос строительства этого объекта обсуждался 20 ноября на совещании в Департаменте строительства и жилищно-коммунального хозяйства Вологодской области, где администрации Бабушкинского района было предложено рассмотреть варианты размещения амбулатории и определиться с наименованием объекта. Вскоре, 30 ноября, в районе побывал начальник Департамента здравоохранения Вологодской области Александр Колинько. Вместе с главой района Александром Секушиным они выезжали в Рослятино для того, чтобы посмотреть выделяемый под строительство участок и откорректировать все дальнейшие действия. Участок под новый объект подобран, межевание земли пока не сделано. Но жители Рослятина и округи очень ждут строительства нового здания, поскольку в Рослятинской больнице закрыты койки сестринского ухода, и все больные выписаны из-за того, что не запущена котельная. В настоящее время при больнице работает амбулатория и отделение скорой помощи».

Мы позвонили в Рослятино и поинтересовались об условиях работы медиков. Старший фельдшер отделения Татьяна Андреева сообщила: «В помещении скорой помощи поставлены калориферы, здание утеплено. Температурный режим выдерживается, но очень беспокоимся о том, чтобы вода не перемерзла. Вызовов к больным пока немного, чаще вызывают к хроническим больным, но участок обслуживания у нас большой, от деревни Великий Двор до населенных пунктов, которые граничат с Никольским районом».

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>