Пожелаем счастливых зимних каникул!

Зима, пожалуй, наиболее сложный период для пешеходов и водителей. Снегопады, заносы, скользкая дорога, оттепели с гололедом, ограничение видимости и короткий световой день – вот далеко не полный перечень неприятностей, подстерегающих пешеходов, и особенно детей, на улице.

Ежегодно всплеск детского дорожно-транспортного травматизма отмечается в периоды школьных каникул или длительных выходных дней. Поэтому с 24 декабря 2012 года по 13 января 2013 года ОГИБДД по Бабушкинскому району проводит профилактическое мероприятие «Зимние каникулы». Госавтоинспекция уделит особое внимание правилам перевозки детей, особенно массовым экскурсиям во время каникул.

Как показывает практика, наибольшее количество ДТП с детьми происходит из-за их собственной неосторожности и несоблюдения водителями установленных правил. В связи с тем, что во время каникул школьники будут проводить на улицах больше времени, сотрудники полиции обращаются к водителям с просьбой не подвергать жизнь детей опасности и обратить внимание на строгое соблюдение правил дорожного движения. Особенно внимательными будьте тогда, когда проезжаете мимо пешеходных переходов, мест проведения новогодних праздничных мероприятий, а также ледяных горок, расположенных вблизи проезжей части. «Мы убедительно просим всех взрослых участников дорожного движения не оставаться равнодушными к поведению детей на улицах. Может быть, ваше замечание ребенку или вовремя протянутая рука помощи предотвратят беду. Сделайте все необходимое для того, чтобы у маленьких пешеходов было право на жизнь», — просят участники акции.

За 11 месяцев 2012 года на территории Вологодской области количество происшествий с участием детей сократилось на 4,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 211 ДТП. Число погибших уменьшилось на 46% (с 11 до 6), число травмированных — на 11 % (218 несовершеннолетних).

ОГИБДД по Бабушкинскому району.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>