Посланник российского Деда Мороза побывал в гостях у рослятинских школьников

Сергей Рычков и Михаил Согоян.

6 декабря в актовом зале Рослятинской средней общеобразовательной школы учеников начальных классов ждал приятный сюрприз: к ним приехал Сергей Рычков, посланник российского Деда Мороза. Когда он вошёл в зал, школьники от восторга захлопали в ладоши! Сергей рассказал присутствующим, что привели его в наши края письма, присланные рослятинскими ребятами в Великий Устюг, в вотчину Деда Мороза.

В них школьники просили Дедушку Мороза исполнить их желания и прислать подарки. Авторами писем оказались брат и сестра Аксеновские, ученики нашей школы. Станиславу, ученику третьего класса, Сергей Рычков передал подарок от Деда Мороза — две большие красочные детские книги, а его сестре Ане четверокласснице, — набор для рукоделия.

Рослятинской школе посланник Деда Мороза подарил елочные украшения — яркие новогодние шары. Их получил из рук Сергея четвероклассник Андрей Мальцев. А его одноклассница Лиза Беляева торжественно зачитала всем новогодний указ Деда Мороза, записанный на берестяном свитке. Потом гость ответил на вопросы ребят, пожелал им хорошо учиться и весёло провести новогодние праздники и каникулы.

Сергей Рычков разрешил всем желающим примерить на себя новогоднюю шапочку и загадать при этом заветное желание (есть такая примета: кто эту шапочку наденет, у того желание непременно сбудется). Ребята долго не хотели отпускать заместителя Деда Мороза, каждый стремился пожать ему руку и потрогать волшебный посох.

Время пролетело незаметно. Сергей Рычков засобирался в дорогу, ведь впереди у него долгий путь по всей России с приятной миссией — дарить детям радость.

Спасибо ему за подарки, и до новых встреч на рослятинской земле!

Ольга Данилова, учитель начальных классов Рослятинской школы.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>