«Мусорная» проблема

Тема благоустройства, а также проблема сбора, вывоза и утилизации мусора в райцентре в этом году активно обсуждалась на страницах районной газеты. Однако предложения от наших постоянных читателей по организации этого вида коммунальных услуг продолжают поступать в редакцию.

Свою точку зрения на происходящее высказывает Раиса Шеменюк: «Хочу поделиться мнением о материалах по благоустройству, которые публиковались ранее. Это важная тема, и редакция правильно поступает, обсуждая ее на страницах газеты.

Меня больше всего заинтересовала «мусорная» проблема. Отдельные граждане не против того, чтобы «мусоровозка» ездила по улицам села и в определенное время забирала бытовые отходы. Это удобно тем людям, кто в ожидании автомашины по часу может стоять возле окна или на улице в дождь и ветер, чтобы потом закинуть в кузов целлофановый пакетик с пустыми пачками из-под макарон, молока, баночками из-под духов, шампуня, прочий бытовой мусор. Я же такой возможности не имею (как, впрочем, и большинство бабушкинцев), поскольку утром спешу на работу в то самое время, когда мусоровоз должен проехать по нашей Молодежной улице.

По моему мнению, это безумие — привязывать сбор мусора к определенному графику. Я полностью поддерживаю мнение тех бабушкинцев, которые требуют поставить мусорные контейнеры в определенных местах улиц села. Это упростит решение проблемы.

Не нравится мне также и то, что ООО «Единство», которое занимается сбором и утилизацией бытовых отходов, принимает мусор от организаций и предприятий, взвешивая его «на глазок». В результате получается, что наша небольшая организация ежемесячно «вырабатывает» отходы кубометрами. Приходится платить огромные деньги за отвоз и утилизацию «воздуха», это просто кошмар!».

Уважаемые жители села, если у вас есть своя точка зрения, пишите или звоните в редакцию. Ваше мнение важно для нас.

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>