На шаг опередили зиму!

Проблемный участок засыпан гравием.<br />
Татьяна Самыловская.

В редакцию районной газеты «Знамя» обратились жители поселка Юрманга с просьбой помочь им в решении вопроса по устранению причин промерзания водопровода.

Напоминаем, что это связано с нарушением норматива глубины залегания при прокладке водопроводных труб, из-за чего в конце января водопровод промерзал, и люди оставались без воды, пока не оттает земля, то есть до мая.

По словам местных жителей, директор ООО «Единство» Александр Городишенин обещал летом устранить данную проблему. В мае они обратились в Департамент развития муниципальных образований Вологодской области с просьбой решить вопрос, откуда получили ответ, что работы по устранению причин промерзания водопровода будут проведены ООО «Единство» в летний период 2012 года.

Прошло лето, наступила осень, а проблема не решена. Жители Юрманги уже было отчаялись, как вдруг неожиданно в конце ноября приехала техника и завозила гравием тот участок водопровода, который ежегодно замерзал. Конечно, они не очень довольны тем, что работа выполнена в такие поздние сроки, заравнивать ухабы, рытвины надо было в теплое время года. Но одно радует: хотя бы выполнили обещание.

По словам директора ООО «Единство» Александра Городишенина, в случае, если перемерзание системы случится, то на будущий год этот участок засыплют вновь и сделают дополнительную закольцовку.

Остается надеяться, что принятых мер хватит, чтобы водопровод этой зимой не замерз.

В свою очередь «Единство» убедительно просит жителей поселка Юрманга установить в своих жилых помещениях приборы учета потребления воды.

Татьяна Самыловская.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>