Нет беспечности, равнодушию и безразличию на дороге!

В России, как и во всем мире, прошли различные акции, призванные привлечь внимание общества к проблемам снижения аварийности, почтить память жертв дорожных аварий

Вот и для учеников четвертых классов Бабушкинской средней школы прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП. В своем выступлении инспектор ДПС МО МВД России «Тотемский» Ольга Арсентьева отметила, что с начала 2012 года на дорогах области погибло 170 человек, из них 6 детей. 2032 человека получили травмы различной степени тяжести, в том числе 200 детей. «Пренебрежение к требованиям правил дорожного движения, ненужная бравада на дорогах и игнорирование транспортной дисциплины приводят к трагическим последствиям, которые, к сожалению, зачастую невозможно исправить. Однако в силах каждого гражданина максимально защитить себя, своих близких и других участников дорожного движения. А это, в первую очередь, соблюдение правил дорожного движения», — обращаясь к ребятам, говорит Ольга Валериевна.

Затем школьникам был продемонстрирован видеофильм «Они творили, любили, надеялись», посвященный Дню памяти жертв ДТП.

А в конце мероприятия ребята отряда ЮИД «Внимательные пешеходы» почтили память погибших на дорогах — были зажжены 5 свечей (в 2012 году в районе погибло 5 человек).

В этот же день ЮИДовцы вместе со своими старшими товарищами — руководителем отряда Ольгой Пожиловой и сотрудником полиции Ольгой Арсентьевой — вышли на дорогу и вручили водителям листовки.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните: каждая жизнь бесценна! Берегите ее!

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>