«Дети Вологодчины»

В период с 12 по 23 ноября по просьбе заместителя губернатора области Вадима Хохлова на территории Бабушкинского района была проведена областная оперативно-профилактическая операция «Дети Вологодчины».

Она представляет собой совокупность организационных, оперативно-розыскных, контрольно-проверочных и профилактических мероприятий, позволяющих сконцентрировать силы и средства на выявлении, пресечении и профилактике правонарушений (в том числе и в сфере незаконного потребления и распространения наркотиков среди несовершеннолетних) на территории области.

В рамках операции был осуществлен выезд к несовершеннолетним, состоящим на учете в органах внутренних дел и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также лицам, употребляющим наркотические средства и психотропные вещества и имеющим на иждивении несовершеннолетних детей. В местах массового отдыха молодежи был осуществлен комплекс оперативно-розыскных действий. В Бабушкинском районе проведены спортивно-массовые мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни несовершеннолетних, в культурно-досуговых учреждениях организованы выставки, кинолектории, другие мероприятия, направленные на профилактику употребления психологически активных веществ. В школах и учреждениях дополнительного образования прошли классные часы, направленные на профилактику наркомании и алкоголизма. В учреждениях социального обслуживания населения организованы мероприятия по формированию ЗОЖ для несовершеннолетних и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Также были даны индивидуальные консультации для несовершеннолетних и их родителей по вопросам профилактики употребления спиртных напитков и психологически активных веществ.

Алена Полуяхтова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>