Хроника происшествий

В период с 12 по 18 ноября 2012 года в отделении полиции по Бабушкинскому району зарегистрировано 46 заявлений и сообщений. Большинство из них касались лесонарушений (10 фактов): так, несколько машин было задержано при погрузке незаконно заготовленной древесины, обнаружены места вырубок в лесном массиве. На территории района произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, 3 скандала.

ДТП. В с. Миньково в иномарку, принадлежащую гр-у М., врезался «газик». Его водитель с места происшествия сразу же скрылся. Возле здания судебных приставов на ул. Бабушкина в районном центре «Мицубиси» въехала в «Тойоту». На подъеме около д. Козлец «Вольво» крупногабарит перекрыла движение. Пострадала и машина жителя г. Никольска: в заднее колесо его «Скании» (или прицепа) врезались «Жигули» не то 5-й, не то 7-й модели. Водитель также скрылся с места происшествия. В Зайчиках гр-н М., управляя «десяткой», совершил наезд на человека.

Вымогательство. Один факт данного вида правонарушений был зарегистрирован на прошлой неделе. Неизвестные люди по телефону вымогали деньги у жительницы Бабушкинского поселения. Не верьте мошенникам, земляки!

Собаки. Эта тема по-прежнему едва ли не самая актуальная для райцентра. Своих четвероногих питомцев обожают хозяева, а вот почтальоны животных побаиваются и зачастую отказываются разносить корреспонденцию в те дома, откуда слышится грозное рычание. Некоторые граждане отказываются держать собак на привязи. Таких надо наказывать только рублем!

Случай интересный. В Сбербанке в с.им. Бабушкина клиент отказался оплатить проведенную в его интересах кассовую операцию. Каковы мотивы? Сказать сложно. Возможно, передумал, или, как вариант, услуга оказалась для него не по карману…

Разное. Факт кражи, совершенной в Березниках, был раскрыт сотрудниками отделения полиции. В хищении бензопилы с веранды гр-ки К., как выяснилось, виноват односельчанин Л.

Помахать руками позволил себе пьяный гр-н Д. Мужчина подошел к «шестерке» гр-на П. и ударил рукой по лобовому стеклу. В итоге оно покрылось трещинами. Скорее всего, ремонт придется оплатить хулигану.

Уважаемые читатели! Если вы владеете информацией о совершенных или готовящихся правонарушениях, то можете обратиться в местную полицию по телефону 2-14-78 или по телефону доверия 2-11-04.

Татьяна Казунина.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>