Есть чем гордиться!

Валерий Быстров и Александр Секушин.<br />
Фото автора.

В честь профессионального праздника — Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Валерию Быстрову и механизатору, комбайнеру Олегу Казиеву вручены высокие награды — Благодарности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. На торжественном собрании глава района Александр Секушин отметил: «Ваша природная мудрость, рачительное отношение к земле, трудолюбие, стойкость и терпение заслуживают всеобщего уважения и достойны высокого признания. Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, бодрости духа, новых трудовых свершений». Принимая награды, Валерий Иванович и Олег Иванович поблагодарили за оценку их труда.

Валерий Иванович в сельском хозяйстве работает более 20 лет, из них 6 лет возглавлял СПК «Правда», в 2006 году организовал и возглавил крестьянское (фермерское) хозяйство. За время работы зарекомендовал умелым организатором сельхозпроизводства. «Добросовестное отношение к делу, дисциплинированность позволили Валерию Ивановичу за короткий период времени вывести хозяйство в одно из лучших в районе, сконцентрировать усилия на выполнение поставленых задач», — говорит начальник Управления сельского хозяйства Надежда Коробицына. Надежда Иринеевна напомнила, что в 2008 году проведена реконструкция молочно-товарной фермы на 200 голов. Полностью заменено животноводческое и доильное оборудование. Для улучшения качества молока приобретена новая охладительная установка. Реконструкция фермы позволила увеличить поголовье скота. В настоящее время содержится 142 головы крупного рогатого скота, в том числе 67 коров. 17 племенных телок закуплено в СПК «Родник» Тотемского района.

Следует сказать, что для ветеранов труда и работников хозяйства предусмотрен ряд льгот (обработка приусадебных участков, техникой предприятия, обеспеченность семенами для личных нужд).

Своей принципиальностью и справедливостью Валерий Иванович заслужил авторитет в коллективе и среди коллег-руководителей.

Много добрых слов в свой адрес ежедневно слышит и Олег Казиев. Стаж работы его в хозяйстве составляет 15 лет. Он ответственно относится к выполнению должностных обязанностей, профессионально выполняет весь комплекс сельскохозяйственных работ. Олег Иванович неоднократно участвовал в районных конкурсах профессионального мастерства, где занимал призовые места, дважды являлся участником областных конкурсов пахарей. В 2006 году принимал участие в конкурсе «Молодые хозяева земли», где также выступил достойно. В любое время года у молодого механизатора полно дел, и надо отметить, он их не боится! И сейчас, в осенне-зимний период, у Олега их не убывает. Поэтому и рабочий день начинается с раннего утра. Это и подвозка кормов к ферме, и отвозка молока, и вывозка органики в поле. В таком ритме он трудится без выходных изо дня в день. И разве он не достоин такой награды! Молодец, Олег Иванович!

Не сдают своих позиций и ветераны. На хорошем счету в КФХ Иван Иванович и Александра Ивановна Казиевы. Следует отметить самоотверженный труд работников отрасли Елены Казиевой, Елены Коневой, Галины Поповой, Людмилы Быстровой, Николая Шушкова, Олега Яшенева.

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>