Нам очень нравится и батюшка Олег, и его службы

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Нас, прихожан храма Иоанна Предтечи и просто жителей села Миньково, очень затронула статья «Куда уходят наши деньги?» в № 80 от 23 октября 2012 года.

Наше государство является светским, церковь отделена от государства. Каждый сам решает для себя, верить ему в Бога или нет. Но почему-то, когда нам плохо, многие идут в церковь за душевным спокойствием, советом.

Церковь — не бюджетная организация. Основной источник ее существования – добровольные (!) пожертвования прихожан. Уважаемые авторы письма! Разве вы так много внесли кровных денег на восстановление храма в с. им. Бабушкина, что переживаете об их не целевом использовании? Вряд ли.

Много священников видела миньковская земля, были среди них и неплохие. Но чем-либо не угождали некоторым из прихожан – и жалобы отправлялись в Епархию. Но, пожалуй, такого священника, как протоиерей Олег Васильевич, у нас не было. Умный, образованный, неравнодушный, понимающий, тонкий психолог, тактичный, в том числе и во время службы. И в тоже время простой и общительный. Именно таким и должен быть батюшка в сельском приходе! И мы хотим поддержать батюшку Олега.

Сельские жители всегда считались более добрыми, более терпимыми. И нам очень жаль, что есть подобные тем, кто пишет такие письма.

В.Н. Поздеева, А.Н. Поздеева, Н.В. Поздеев, В.Н. Меньшикова, Г.И. Леоненко, Т.В. Анфалова, А.Н. Казунина, Г.Н. Смыкова, Н.Н. Баева, И.И. Трофимова, Н.И. К

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>