Топ-топ. И что нам дома не сиделось?!

Фото из архива Бабушкинской школы.

Туристический слет бабушкинских школьников, прошедший в один из осенних дней, оставил массу приятных воспоминаний у его участников и много-много фотографий. На них отражены самые интересные моменты этого незабываемого события, которого в школе с нетерпением ждали последние два года. И сейчас, когда за окном холодно и дует пронизывающий ветер, приятно взять в руки эти снимки и окунуться в те недавние события. Их участники своими впечатлениями о турслете поделились в школьной стенгазете. Вот что пишет Мария Жирохова: «Мы возобновили старую добрую традицию проведения школьного осеннего турслета. В один из солнечных дней ученики 4-11 классов загрузили рюкзаки всевозможными продуктами, походными котелками и отправились в лес. На поляне мы разбили лагерь, готовили еду на костре и с большим аппетитом ее поглощали. Каждый класс принял участие в разнообразных конкурсах: «Лесная эстафета», «Сочинялки», «Фотокросс», «Изотерапия», «Очумелые ручки», «Народные забавы». Жюри учитывало планировку лагеря, поддержание порядка в нем и при награждении отметило «зелеными» талонами те отряды, которые не нанесли вред природе. Все коллективы суммировали свои баллы. В результате больше всех баллов оказалось у 11 «А» класса. Но для нас главное не победа, а участие, и мы успели насладиться одним из самых красивых дней в году, какие может подарить только золотая осень!»

Учащиеся 7 «А» класса рассказали следующее: «Ранним утром мы собрались на лесной опушке, возле речки. У нас было большое желание поучаствовать в турслете. Мы померялись силами в разнообразных, и в то же время трудных, заданиях. В итоге мы провели очень интересный день».

«Турслет нам очень понравился!- пишут одиннадцатиклассники.- Это просто супер провести с классом целый день на природе, особенно посреди учебной недели!

Погода была прекрасная. Чтобы добраться до места лагеря, пришлось пройти через препятствия — грязь, лужи… Лагерь обустроили вместе: мальчики разводили костер, девочки готовили обед».

Павел Поляшов, Дарина Кускова, Полина Макарова поинтересовались впечатлениями о турслете у своих сверстников и ребят из других классов, которые также активно участвовали во всех состязаниях дня. Вот их мнение.

Артем Кузьмин: «Я участвовал в «Лесной эстафете», призовое место не занял, но в следующем году я обязательно поборюсь за первое место».

Полина Колпакова: «Мне больше запомнился конкурс «Арбузник». Нам нужно было определить по компасу, где находится север, а потом мы искали в лесу табличку с надписью «Арбузики».

Группа шестиклассников: «Турслет нам понравился, потому что мы весело и интересно провели время».

По мнению ребят, одной из интереснейших площадок турслета оказался «Фотокросс». Идея конкурса крайне проста: участники соревнований, вооружившись фотоаппаратами, делали шесть снимков по заданным темам: «Полная противоположность», «Мы в ответе за это», «Лицо турслета», «Найдется все», «Стирая границы», «Эффект бабочки». Ограничений на предмет съемки не было, поэтому ребята проявили свои наблюдательность и умение.

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>