Конкурс «Родная улица моя»

На конкурс «Родная улица моя», объявленный редакцией нашей газеты, поступили новые работы. На этот раз учащиеся 4 «Б» класса Бабушкинской средней школы решили принять участие в конкурсе и написали о том, какими они хотят видеть улицы, на которых живут. Вот что, по их мнению, уже сейчас можно предпринять для благоустройства улиц.

Без пробоин в асфальте

Я хочу видеть свою улицу Нижнюю Надречную без пробоин в асфальте. Когда зимой замерзает ручей Тахино, бегущий вниз к речке через нашу улицу, вешняя вода разливается по дороге. Моста через ручей нет, поэтому все люди, перебираясь через Тахино, проваливаются. Вот и я однажды провалился. Я хочу, чтобы через ручей построили мостик.

Будет очень хорошо, если отремонтируют здания Дома детского творчества и редакции газеты «Знамя», которые находятся в центре нашего села, на улице им. Бабушкина.

Даниил Князев.

На улице Мира

Улица Мира знакома мне с детства, так как я живу в этом микрорайоне. Эта улица большая. Когда-то по ней мама водила меня в детский сад. А сейчас по той улице я хожу в школу.

На нашей улице много отремонтированных квартир. Почти все жители стараются облагородить территории у своих домов. Летом здесь очень оживленное транспортное движение, поэтому шумно. Улица асфальтированная, но, к сожалению, нет тротуаров. Хочется, чтобы они были построены, хотя бы у школы.

На нашей улице живет много хороших людей. Хотелось бы, чтобы во всех домах царил мир. Ведь само название нашей улицы обязывает мирно жить и дружить всем соседям. Свою улицу я хочу видеть чистой и всегда хорошо асфальтированной.

Скоро я буду жить на улице Октябрьской. Наверное, она так названа в честь великого октября. На ней много построено новых и красивых домов. А вот асфальт никуда не годится. Пусть дороги будут освещенными всегда.

Вика Порошина.

Без рычания бродячих псов

Я хочу, чтобы наша дорога была заасфальтирована, и ручей не был засорен. Мы с подругами его расчищали недавно. И мы не хотим, чтобы напротив нашего дома строили гараж.

По нашей улице бегает много собак, я их опасаюсь. Я, конечно, люблю собак (у меня тоже есть четвероногий друг), но по дороге они бегают злые, с ними встречаться не только неприятно, но даже страшновато. В будущем хочется видеть улицу без бродячих псов.

Нам нужен очень мостик через ручей. Я один раз уже провалилась в воду, переходя Тахино, и заболела, лежала в больнице, школу не посещала.

Я хочу, чтобы у коллектива редакции газеты «Знамя» всегда все было хорошо.

Настя Андреева.

Нужна спортивная площадка

Хочу в будущем видеть нашу улицу без ям и канав, «одетую» в асфальт. Было бы здорово в конце улицы, на поле, построить площадку, на которой можно было бы летом играть в футбол, а зимой – в хоккей. Еще можно бы на ней кататься на велосипедах. На этой площадке собиралось бы много детей, увлеченных спортом и здоровым образом жизни.

Егор Караваев.

Помечтаем

Я хочу, чтобы наша улица выглядела ярко! Дома должны быть украшены резьбой. И чтобы все соседи вокруг дружили и не ссорились. В будущем я вижу свою улицу, где деревья ухожены и подстрижены, цветут красивые цветочки, возле клумб бегают пушистые щенята и котята, а также собаки и кошки! Хочу, чтобы собачки и котята дружили!

Ульяна Быстрякова.

* * *

Меня зовут Даша. Я мечтаю, чтобы наш мир существовал вечно. Я люблю свою маму. Я хочу, чтобы наша улица была самой красивой. Я люблю учить уроки и читать. Моя любимая книга Николая Рубцова, называется она «Родная деревня».

Даша Лобова.* * *

Я хочу, чтобы на моей улице были красивые двухэтажные дома, чтоб дорога была асфальтированная, были нормальные фонари, детская площадка и бассейн на лето.

Ксения Романова.

Здесь живут мои друзья

Поселковая – моя родная улица, я на ней живу. На ней построены очень красивые дома. Они почти все двухэтажные. Дом нашей семьи тоже высокий. Но я хочу, чтобы дома на улице строились десятиэтажные, как в Вологде. Все соседи будут жить в одном таком доме. В числе жильцов этих домов хочется видеть людей добрых и дружных. Например, напротив нас живут Поткины, они хорошие. Я дружу с Аленой Поткиной. На нашей улице проживаюти другие мои друзья. Моя самая лучшая подруга — Света, она пошла в первый класс. И я хочу, чтобы школа и магазины находились рядом с нашим домом.

Алина Фоменко.

Материал обработан Марией Литвиновой.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>