Счастливых рейсов, профессионал!

Вячеслав Поспелов<br />
Ольга Сверчкова

С каждым годом растет число тех, кто отмечает День работников автомобильного транспорта! Ведь день за днем увеличивается число железных коней у граждан, а значит, растет и число водителей. Вячеслава Поспелова из Минькова по праву можно отнести к категории водитель-профессионал, ведь его водительский стаж составляет 45 лет! И очень приятно, что и сегодня Вячеслав Михайлович в свои 64 года (очередной День рождения отмечает накануне профессионального праздника) работает водителем у предпринимателя.

«Вся жизнь прошла за баранкой автомобиля» — любимая фраза моего собеседника. И это действительно так! «Путевкой» в жизнь стало водительское удостоверение, полученное в 1967 году после окончания 4-месячных курсов шоферов в г. Тотьма», — считает он. После чего и стал Вячеслав Поспелов «колесить» по районным, в то время ухабистым, дорогам, ездил и в дальние рейсы. Начинал работать на машине «ГАЗ-53» в совхозе «Смена», доставлял грузы, выполнял любое порученное дело. Отработав в совхозе пять лет, он устраивается на работу в Бабушкинскую сельхозхимию водителем и механиком, затем водителем в Миньковскую сельскую администрацию, откуда и уходит на заслуженный отдых. Но, чувствуя силы, здоровье, Вячеслав Михайлович уверенно продолжает свое дело. И где бы ни работал он, всегда в свой адрес слышит только слова благодарности. Очень дорожит орденом Трудовой Славы III степени, которым его наградили согласно Указа Президиума Верховного Совета СССР в 1986 году.

Вячеслав Михайлович не только замечательный работник, но и отличный семьянин. «Муж спокойный, выдержанный, отзывчивый, внимательный человек, он всегда сгладит конфликт, а в людях видит только положительные черты характера», — такие отзывы я услышала от его жены Нины Павловны. По ее словам, Вячеслав Михайлович любящий отец и заботливый дедушка. Супруги Поспеловы воспитали дочь Светлану и сына Михаила. Их дети также пользуются уважением в своих коллективах, добиваясь отличных успехов в работе. Светлана Вячеславовна работает в Миньковской средней школе, Михаил Вячеславович — главным инженером в ЗАО «Племзавод Заря» Грязовецкого района.

На радость дедушке и бабушке подрастают три внука и две внучки.

У моего собеседника золотые руки! В свободное время он занимается личной техникой, любит порядок в гараже, является незаменимым помощником дочери и жене в работе по хозяйству. А еще он любит ходить за грибами и ягодами в лес.

Собираясь на работу, вот уже в течение 43 лет (столько лет живут в любви и согласии супруги Поспеловы) он слышит от жены: «Счастливого пути и счастливого возвращения!» Согласитесь, что может быть дороже этих слов для любого человека за рулем!? Ведь повседневный труд водителя требует от него максимальной бдительности, ответственности!

С праздником Вас, Вячеслав Михайлович, и счастливого Дня рождения!

Ольга Сверчкова

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>