Итоги спортивного сезона

Момент игры команд «Ветеран» и «Триумф».<br />
Татьяна Самыловская

7 октября состоялся третий этап первенства района по волейболу среди мужских команд. В нем приняли участие 5 команд: «Олимп», «Ветеран», «Триумф», «Тиманово» и команда детско-юношеской спортивной школы. Состязания проходили в спортивном зале Бабушкинской средней школы.

Соревнования на первенство района среди мужских команд началось в 10 часов утра построением всех участников и приветственными словами главного специалиста Управления по культуре, спорту и молодежной политике Марины Тарутиной и капитана команды «Ветеран» Дмитрия Мезенева.

Волейбол — эта игра, командный вид спорта, олимпийская дисциплина, форма проведения досуга и самовыражения, метод общения, хобби, зрелище. Что нужно для того, чтобы играть в волейбол — всего ничего! Чтобы покидать мяч вдвоем или с большим количеством людей, нужен мячик и, собственно, те самые отправные двое. Но когда попадаешь на соревнования, только тогда понимаешь, что это действительно командный вид спорта, и ошибка одного игрока чаще всего приводит к проигрышу всей команды. Волейбол – игра больших высот и высоких скоростей. Важнейшими качествами для игроков в волейбол являются прыгучесть (для возможности высоко подняться над сеткой), реакция, координация, физическая сила (для эффективного произведения атакующих ударов). Захватывающим и зрелищным оказался данный турнир. Чрезвычайно быстрая смена атакующих и защитных действий. В каждом розыгрыше можно проследить все составные элементы игры: подача — прием — пас — атака — блок прием… А вариаций этих самых составных элементов великое множество, и потому волейбол всегда интересен.

Вот и в этот день борьба между командами разразилась нешуточная. Матч состоял из трех партий, которые, в свою очередь – из игровых эпизодов, в каждом из которых разыгрывалось одно очко. Яркими и волнительными оказались встречи между командами «Триумф» и «Тиманово», «Олимп» и ДЮСШ, «Ветеран» и «Олимп». По результатам соревнований 1 место досталось команде ДЮСШ, 2 место — «Олимпу», 3 место — «Ветерану». Отметим начинающую команду «Триумф», которая, по мнению большинства присутствующих на мероприятии, подает большие надежды в этом виде спорта. Особое внимание хочется уделить команде «Тиманово», которую представили в этот раз не мужчины, а учащиеся школы. Команда сыграла хорошо, немного уступив командам — фаворитам.

Волнительными оказались моменты приема мячей, его распасовка, а уж атака, по -настоящему захватывала дух у всех присутствующих. Зрители не забывали поддерживать свои команды аплодисментами и похвалой.

Некоторые из участников турнира в расстроенных чувствах после игры покинули площадку стремительно. А счастливые победители и призеры с удовольствием позировали и командой, и поодиночке, и охотно делились впечатлениями.

Соревновались женщины

14 октября на базе Бабушкинской школы состоялся третий этап на первенство района по женскому волейболу. В нем приняли участие команды «Бабушкино-1», «Бабушкино-2», «Бабушкино» (девушки) и «Тиманово». По итогам этой игры 1 место заняла команда «Бабушкино-2», 2 место — «Тиманово», 3 место — «Бабушкино-1». По подведенным результатам по трем этапам победителями стали волейболистки из команды «Бабушкино-1», 2 место — «Рослятино» (к сожалению, не смогли приехать), 3 место — «Тиманово».

Соревнования прошли замечательно, все зарядились энергией. Поздравляем команды с победой! А проигравших в волейболе не бывает!

Летний полиатлон

На минувшей неделе состоялись соревнования по летнему полиатлону среди школьных команд. В них приняли участие 68 человек (юноши и девушки с 1995-го по 2000-й годы рождения) из четырех средних (Бабушкинской, Миньковской, Рослятинской и Подболотной) и двух основных (Козлецкой и Васильевской) школ. Соревнования проводились по четырем этапам: стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика (подтягивание для юношей и отжимание для девушек), легкая атлетика (кросс на дистанции от 1 до 2,5 км и бег на короткие дистанции — от 60 до 100 м в зависимости от возрастных групп). По общим командным результатам среди основных школ победителем стала команда из Козлецкой школы, Васильевская школа на 2 месте; среди средних 1 место присуждено Рослятинской школе, второе — Подболотной и третье — Бабушкинской. Команды награждены грамотами. Также были подведены итоги в личном зачете по возрастным группам. Все победители получили призы и подарки.

Татьяна Самыловская

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>