Приняты новые законы

Постановлением Законодательного Собрания области был принят закон «О регулировании отдельных отношений в сфере оборота древесины на территории Вологодской области № 2859-ОЗ от 3 октября 2012 года». Он вступит в силу с 1 ноября. Настоящий закон в целях осуществления надзора в сфере охраны окружающей среды и природопользования, предотвращения незаконного лесопользования устанавливает требования к пунктам приема, хранения, переработки и отгрузки древесины, определяет порядок приема и учета древесины, а также устанавливает требования к перевозке древесины на территории Вологодской области.

28 сентября этого года был принят закон № 2839–ОЗ, он вносит изменения в закон «Об административных правонарушениях в Вологодской области», который, в свою очередь, устанавливает ответственность за нарушение вышеуказанного закона. Нарушение требований, предъявляемых к пунктам приема и переработки древесины, влечет за собой наложение на юридических лиц административного штрафа от 200 до 300 тысяч рублей. Несоблюдение требований о предоставлении отчета по обороту древесины влечет наложение штрафа на юридических лиц в размере 100-150 тысяч рублей. Несоблюдение перевозчиком древесины обязанностей по обеспечению наличия документов в транспортном средстве, перевозящем древесину, влечет наложение на юридическое лицо штрафа от 100 до 150 тысяч рублей.

В связи с этими нововведениями 26 октября в здании районной администрации будет проведено совещание с лесопользователями. Переработчиков, а также заготовителей древесины просим его посетить.

Владимир Вахрушев, начальник Бабушкинского районного отдела — государственного лесничества.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>