Воскресная школа в Бабушкине

Последнее десятилетие отмечено активным возрождением церковной жизни в России. Этому в значительной степени способствует появление на приходах различных школ, кружков и классов, где дети и все желающие имеют возможность получить необходимые знания о Боге, Библии, истории и обычаях Православной Церкви. Это позволяет человеку сознательно войти в церковную жизнь и обозначить пути своего духовного совершенствования, научиться жить по заповедям, проявляя себя в повседневной жизни «человеком доброй воли» (по словам апостола Павла) и уберечь себя от различного рода «духовных лидеров», «мессий» и прочих деятелей, претендующих на роль «спасителей человечества», а также от губительного действия собственных страстей и пороков.

С 14 октября при Храме Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня начнет свою работу Воскресная школа. Занятия будут проходить в Центре традиционной народной культуры (ул. Бабушкина, 33) каждый воскресный день в 13.00. Главная цель уроков — православное воспитание ребенка, активизация его творческого личностного начала. Организатором школы и духовным попечителем является настоятель храма Олег Дыбов. Проводить занятия будут работники Центра традиционной народной культуры.

ЦТНК.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>