Спасибо за спокойную жизнь

В преддверии Дня пожилого человека мы провели опрос среди молодежи на тему того, как они относятся к ветеранам Великой Отечественной войны. В опросе приняли участие учащиеся 11 класса Рослятинской школы.

(Часть ответов мы публиковали в предыдущем номере. Сегодня печатаем продолжение.)

Татьяна ИСТОМИНА. Ко всем героям и ветеранам Великой Отечественной войны я отношусь с большим уважением. Каждому из них я благодарна за нашу свободу. Мои прадедушка, дедушка и бабушка были участниками этой войны. Когда я слушала их рассказы о том далеком прошлом, на глазах у меня появлялись слезы. Да, это правда, потому что я понимаю, что их жизнь была трудной и тяжелой. Не нужно забывать о том, что они для нас сделали.

Алена ИЗОТОВА. Я всегда здороваюсь с ветеранами Великой Отечественной войны, проявляю по отношению к ним заботу. Так я стараюсь показать им, что они нам нужны, что мы не забыли их подвиг. Когда видишь ветерана, кладущего цветы к обелиску, его слезы, становится не по себе, ведь ради нас они лишились многого. Каждый из них расстался с самыми дорогими людьми: своими родителями, друзьями, любимыми. Мы должны понимать и ценить это. Я очень горжусь нашими ветеранами и понимаю, что если бы не они, то сейчас не было бы ни меня, ни моих родителей, ни друзей. Спасибо им!

Анатолий ПОПОВ. Все участники Великой Отечественной войны – настоящие герои. Они воевали, чтобы спасти близких. И многие из них пали за светлое будущее своей страны. Каждый из нас должен помнить и чтить проявленную ими храбрость, мужество и отвагу. Благодаря этим людям у нас есть будущее.

Екатерина КОБЕЛЕВА. Я очень хорошо отношусь к ветеранам Великой Отечественной войны, так как именно они защищали нашу Родину, рискуя своей жизнью ради нас. Благодаря им мы имеем спокойное небо над головой. В наше время ветеранов осталось немного, поэтому мы обязаны заботиться о них. Мы должны вечно помнить их подвиг, передавая память о нем из поколения в поколение.

Ксения КРЮКОВА. Я хорошо отношусь к ветеранам Великой Отечественной войны, так как все, что они сделали, было для нас. Без них не было бы светлого будущего России. Спасибо им за спокойную жизнь, за то, что мы не знаем, как терять на войне своих близких.

67 лет, как все прошло.

67 лет, как все ушло.

Все было так давно,

Но мы помним все равно,

Как на войне вы все

страдали

И в сраженьях погибали…

Алена ПОЛУЯХТОВА.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>