«Животных я люблю с детства»

Татьяна Волотовская.<br />
Ольга Сверчкова

Нередко во время командировки приходится выслушивать сетования «безработных» селян на то, что в деревне нечем заняться. Вопрос, конечно, спорный: на селе всегда найдется дело по душе, просто нужно захотеть его найти. И примером тому могут послужить замечательные люди из сельской местности. Среди них — Татьяна Волотовская из села имени Бабушкина.

«Животных я люблю с детства. Поэтому особых сомнений, куда поступать после школы, у меня не было: конечно, в ветеринарный институт! — вспоминает главный ветеринарный врач нашей ветстанции Татьяна Волотовская.

Татьяна Дмитриевна родилась в Кич-Городецком районе в семье колхозников. «Отец работал бригадиром в колхозе, а мама — в полеводстве. Родители в свое время держали скот, в том числе и корову. Поэтому еще в начальных классах помогала им не только в домашних делах, но и по хозяйству, рано научилась доить корову. Зачастую бегала и на колхозную ферму — помогала соседке не только кормить животных, но и доить коров. Еще девчонкой всегда твердила маме Нине Дмитриевне, что буду работать только дояркой. Конечно, повзрослев, после окончания средней школы решила посвятить себя ветеринарии — поступила в Ленинградский ветеринарный институт. Окончив учебное заведение в 1978 году, была направлена на работу в Бабушкинский район», — рассказывает Татьяна Дмитриевна.

Свою трудовую биографию Татьяна начала в должности ветврача-серолога, а в 1989 году переведена на должность заведующей Бабушкинской ветеринарной лабораторией. Затем в 1997 году в результате проведенной реорганизации назначена на должность заведующей диагностическим отделом при районной ветстанции. В настоящее время Татьяна Дмитриевна работает главным ветеринарным врачом ветстанции.

- Татьяна Дмитриевна — грамотный специалист, ответственный работник, трудолюбива, доброжелательна, пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, — так отзывается о ней начальник филиала Валентина Жирохова.

Да, ценят на работе Татьяну Дмитриевну, берут с нее пример коллеги и во многих житейских делах. «Татьяна Дмитриевна — очень отзывчивая, добрая, приветливая женщина и замечательная хозяйка. Ей по плечу любая работа», — говорят о ней в коллективе.

На ее подворье есть корова Марта, поэтому на столе у хозяйки в изобилии молочные продукты. Любимое блюдо Татьяны Дмитриевны — сырники со сметаной.

Эту женщину по праву можно назвать и цветоводом-любителем, и заядлой огородницей. Благодаря ее уходу, в огороде, в саду и цветнике все растет, благоухает.

Молодец, Татьяна Дмитриевна!

Ольга Сверчкова

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>