Практичная и энергичная

Ольга Демидова - замечательная хозяйка<br />
Фото из архива Демидовых

Ольга Демидова живет по принципу «Помогай людям» и искренне верит в то, что каждое сделанное доброе дело обязательно вернется бумерангом.

Ольга Ивановна — человек с активной жизненной позицией. В Отделе Пенсионного фонда, где она работает специалистом по кадрам и делопроизводству, о ней отзываются так:

Очень славный кадровик

У нас Ольга Ивановна!

ЦУ выдаст каждому

Вовремя и правильно!

Скажем так: незаменимый

Этот наш специалист.

В ней слились все воедино:

Кассир, завхоз и архивист,

Кадры, делопроизводство,

И еще на ней притом

Сторожами руководство…

Легче мухи на подъем!

- Большую часть хлопот по подготовке любого мероприятия в Отделе берет на себя эта ответственная женщина. Беспокойный характер не позволяет ей быть равнодушной ко всему происходящему, не дает ей скучать, — дополняет Татьяна Пятовская.

Ольга Ивановна и хозяйка что надо, и отменная рукодельница! На ее подворье есть поросенок и кошки, в доме царят уют и порядок, в огороде — теплица и ухоженные грядки, а в саду радуют глаз цветы.

По словам коллег, они частенько и с большим удовольствием дегустируют кулинарные шедевры, созданные ее руками: пирожки с начинками, оладьи и торты из кабачков, варенье из тыквы, всевозможные заготовки на зиму.

А вязание – отдых для души! Выдалась свободная минутка – уж готовы милым дочкам носочки, а в подарок малым деткам – пинетки!

Трудолюбие и упорство – черты, присущие этой необыкновенной женщине. Она не понаслышке знает, как держать в руках молоток, косу или лопату. Да что говорить: сколотить самой опалубку и залить в нее цемент, ремонтируя фундамент под домом, ей под силу. Вряд ли другая женщина отважится на такое!

Жизнь научила эту молодую женщину быть экономной и практичной. Ведь судьба распорядилась так, что она одна воспитывает двух славных дочерей. Старшая Светлана окончила Ярославский государственный университет имени Ушинского, работает в Управлении образования администрации района. А младшая Юлия – ученица 8 класса Бабушкинской школы, активная участница всех школьных и проводимых Домом культуры мероприятий. Ее портфолио содержит множество дипломов и наград за достигнутые успехи в учебе и творчестве. Ольга Ивановна очень гордится своими прекрасными дочерьми. В свою очередь, и дочки маму очень любят и гордятся ею.

Ольга Сверчкова

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>