Рецепты масок для лица

Медово—лимонная маска с подтягивающим эффектом

Смешайте 1 белок, 1 чайную ложку свежевыжатого лимонного сока и 1 чайную ложку меда до образования однородной консистенции. Нанесите тонким слоем на лицо. Эта маска прекрасно смягчает и освежает кожу, возвращая ей упругость и эластичность, а яичный белок в составе маски оказывает подтягивающий эффект.

Огуречная освежающая маска

Нарежьте свежий огурец тонкими кружочками или натрите на терке. Нанесите на лицо и область декольте. Эту маску можно не смывать. Просто промакните кожу гигиенической салфеткой. Она прекрасно подойдет для любого типа кожи. Особенно благотворно скажется на состоянии жирной пористой кожи. Свежие огурцы – ценнейший источник живительной влаги, а содержащиеся в огурце энзимы способствуют обновлению клеток кожи.

Абрикосово-персиковая маска для усталой кожи

1 спелый персик и 1 спелый абрикос очистить от косточек. Мякоть растереть в ступке до кашеобразной массы. Добавить 1 чайную ложку меда и 1 столовую ложку творога. Все перемешать до однородной консистенции. Нанести с помощью кисточки. Эта живительная маска в кратчайшие сроки вернет усталой тусклой коже здоровое сияние и свежесть.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>